Вопрос эндокринологу №64350
09.02.2018 11:47:56
У меня удалена щитовидная железа я принимаю жутироас 150, сдала анализ ттг, показатель 0,015 а должен быть 0,2, какую дозировку мне принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки лекарственного препарата до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.04.2016 13:56:30
Здравствуйте! Обратилась к дерматологу по поводу келоидных рубцов. Т.к. келоиды продолжают появляться без видимой на то причины (без травм и предшествующих угрей) врач посоветовала обратиться к эндокринологу для проверки гормонального фона. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне могут назначить в моей ситуации?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога (полный сбор жалоб, анамнеза заболевания, объективный осмотр).
29.03.2018 16:42:37
Здравствуйте,у меня после родов повышен уровень пролактина.Вместе с этим чувствую апатию:потеряла себя как личность,былые интересы и хобби неинтересны,не могу мечтать,не чувствую никаких переживаний,каждый день одно и то же настроение.Может ли гормональный сбой так влиять на психическое состояние?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста дату Ваших родов, а так же сохранена ли лактация?
16.04.2018 09:57:38
Здравствуйте.Сдавал ТТГ,3-я генерация, результат -0,572 мкМЕ/мл при норме 0,4-4,0.Является ли данный показатель поводом для посещения эндокринолога и принятия соответствующих лекарств?Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
23.05.2018 20:34:13
Здравствуйте,жен. 36 лет, в 2015г сдавала анализы на гармоны щитовидной железы: ттг 2,87 (норма 0,3-4,0); т3 свободный 6,04(норма 2,5-7,5); т4 свободный 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 0 ( норма до 30). В 2018г снова сдала: ттг 2,31(норма 0,3-4,0); т3 свобод 6,81(норма 2,5-7,5); т4 свобод 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 1,36( норма до 30).Узи щитовидной железы в норме. Настораживает т3 свободный, находится близко к верхней границе.Нужно ли обращатся к эндокринологу очно? Или с щитовидной железой все в порядке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. В наблюдении эндокринолога не нуждаетесь.
06.10.2018 11:46:49
Здравствуйте.Сегодня получила результаты анализов: Т4-4,40++ ;ТТГ-0,005; АТ-ТПО -218,40++ очень расстроилась,т.к.к норме даже близко нет,до анализов эндокринологии ставил диагноз предварительный :признакиАИТ-17,1; ЧСС 726;диффузный зоб,гипертериоз.УЗИ показало структура диффузной неоднородная по типу АИТ,с множеством шипов хо генных включений неправильной округлой формы,васкуляризация при ЦДК богатая. Что у меня? И как лечится? Расскажите пожалуйста,я очень переживают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прежде чем Вам начать медикаментозную терапию необходимо: Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ на ритм.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.