Вопрос эндокринологу №70803
28.03.2018 18:08:57
Здравствуйте,Елена Сергеевна!Мне 26 лет,решил проверить ЩЖ,результаты анализов: ТТГ-1.58 (при норме 0.4-4.0), Т4 св.-12.25 (при норме 9.00-19.05), АТ-ТПО-3.0 (при норме 5.6) что скажете?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Константин. Тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.10.2019 12:35:04
Здравствуйте, полгода назад были проблемы с ТТГ, врач назначил приём эутирокса 25 мг. Сдала повторно анализы, Т4- 12.08,ТТГ-3,79, АТ-ТГ 96,2. Стоит ли дальше принимать данный препарат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для решения вопроса о дальнейшем приеме ЗГТ необходима оценить Ваше самочувствие( жалобы , клинические симптом, Узи щ.ж.. )Обратитесь на очный прием эндокринолога . Будьте здоровы.
23.08.2019 17:43:04
Здравствуйте! Около 3 лет принимала оральные контрацептивы Джес+. В ближайшее время планируется беременность. Через какое время после того,как я перестану пить противозачаточные я могу сдать анализы на гормоны, чтобы показатели были достоверными? И как скоро можно беременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Планирование беременность возможна сразу после отмены( рекомендую консультации гинеколога ) Гормональные показатели можно контролировать через 2-3 цикла. Будьте здоровы.
02.02.2017 13:49:58
Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, моему ребенку от симптомов диатеза на щечках педиатр назначил гормональную мазь. Применяли 2 недели, а потом еще 2 недели. Спустя 4 месяца на этой щечке стали расти волоски. Может ли так быть от мази. И что теперь с этим делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с данным вопросом к педиатру, детскому дерматологу. Удачи.
14.08.2017 16:47:39
Здравствуйте, у меня на узи щитовидки обнаружили какие то изменения(Узел правой доли железы) суммарный V 27,5 см³, анализ на гормоны щитовидной железы, показали норму. Может ли это быть причиной того, что меня уже 2ой год мучает тошнота(рвоты нет, просто тошнит до кашля).? P. S. У меня хронический гастрит и полипы в желчном пузыре. Два врача которых я спрашивал (хирург и гастроэнтеролог) сказали что тошнота и полипы ни как не связаны и тошнота не от этого. Принимал много разных препаратов и при гастрите, но тошнота сохраняется.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей. На основании полученных данных можно предположить, что описанные Вами жалобы не связанны с патологией щитовидной железы.
20.07.2016 13:29:50
Добрый день! Мне 36 лет. Два года не могу забеременеть. Многие годы беспокоит тремор конечностей при сильном волнении, с повышением температуры тела, начинает душить. 2008 год: ТТГ 2,648 мкМЕ/мл, Т4 7,701 мкг/дл, Т3 1,439 нг/мл. Ноябрь 2015 года: ТТГ 1,759 мкМЕ/мл, Т4 9,623 мкг/дл, Т3 0,880 нг/мл. (повышен уровень лейкоцитов, нейтрофилов, глюкоза 6,05 ммоль/л). Это заболевание щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не указали заключение УЗИ щитовидной железы, референтные значения тиреоидных гормонов крови (нормы лаборатории в которой Вы сдавали). Предположительно Ваши жалобы не связаны с работой Вашей щитовидной железы. Однако клинический диагноз может быть выставлен при наличии полной информации. Необходимы дополнительные очные консультации невролога, терапевта, гинеколога, эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.