Вопрос эндокринологу №87100
13.08.2018 22:14:03
Здравствуйте. Дтз. В мае был тиреотоксикоз :ст4 - 222, ттг - менее 0,001, ат к тпо повышен. Назначен тирозол 30 в день. Через месяц ст4-16(норма) назначено снижение тирозола до 10 в день. Снова через месяц ст4- 5(ниже нормы), ттг-7(выше нормы). Нужно ли добавлять тироксин и сколько по вашему пить тирозола?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение тирозола до 5 мг в сутки, к терапии L-тироксин 25 мг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Решение вопроса о дальнейшей тактике по результатам дообследования (контроля). Тирозол отменять нельзя.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:43
добрый день! подскажите пожалуйста у меня немного повышен гормон ТГТ 4,83 при норме до 4,0 мне врач назначила таблетки эутирокс по 25 м/г на три месяца, один раз в день с утра, за 30 минут до еды. Правильно ли назначено лечение? И не придется ли пить эутирокс всю жизнь? Мы с мужем планируем беременость. Сейчас пью Ярину. Обнаружели поликистоз.Снижает ли эутирокс гомон ТГТ? Заранее благодарна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не указали, какой уровень Т4 св.? Опишите пожалуйста заключение УЗИ щитовидной железы. Если уровень Т4 св. в пределах допустимой нормы возможна коррекция гормонального фона приемом йодомарина. Если уровень Т4 св. снижен или же вы в ближайшее время планируете беременность, необходимо начать ЗГТ-прием Эутирокса в дозировке 50 мкг в сутки утром за 30 минут до еды. О длительности приема Эутирокса на данный момент судить сложно (решать ситуационно). Проконтролируйте пожалуйста уровень пролактина крови (3-5 д.м.ц.) с целью исключения ятрогенной гиперпролактинемии (на фоне приема Ярины).
16.05.2024 10:29:16
Добрый день.
Мой диагноз: аутоиммунный тиреоидит.
Мне назначался препарат тирозол 10 мг по 2 таб. 2 раза в день при показателях ТТГ 0,061.
Через 2 недели показатель ТТГ. 0,968.
Как мне продолжать пить тирозол или какие то другие препараты.
Благодарю Вас заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
14.05.2016 17:41:55
сдали кровь из вены на сахар при пиковом значении в 5.9 результат 5.8 может ли при таком значении быть диабет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Учитывая диагностические критерии СД и других нарушений гликемии (ВОЗ 1999-2013 гг) концентрация глюкозы (венозная плазма) в норме не должна превышать 6,1 ммоль/л. Диагноз Сахарный диабет всегда следует подтверждать повторным определением гликемии.
03.09.2015 16:14:34
ожалуйста помогите расшифровать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Т4 свободный результат 0,95 ед. измерения нг/дл референтные значения 0,7-1,5
ТТГ(чувствительный) 3,208 измерения мк/МЕ/мл референтные значения 0,350-5,500
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 32,7 измерения ед/мл референтные значения 0,0-5,6
Возможно ли планирование беременности при этих показателях?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Вы повторились в вопросе! Ответ был опубликован!
10.10.2019 10:36:39
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Со школьной скамьи у меня гипотериоз. Когда вышла замуж долго не могла забеременеть, удалось только после бромкрептина и было кровотечение, поэтому пришлось весь срок ожидания пить прогестерон. Роды были кесарево сечение. Ребенок здоров. Сейчас мой ттг 0.8 пью лтироксин 150. Узи щитовидной железы многочисленные узлы. После родов набрала 25 кг. И не получается скинуть. А сегодня сдала кровь на сахар и результат до еды 6.7, а после еды 8.6. Напугана очень. Скажите, пожалуйста, что делать???!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь на очную консультацию эндокринолога для составления плана дообследования и подбора терапии. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.