Вопрос эндокринологу №83595
12.07.2018 11:04:49
Добрый день! Я девушка. Возраст 30лет. Обследуюсь по поводу головокружения и тяжести в затылке , приступов панических атак. При проверки щитовидной железы следующие результаты анализов ттг 3.67 ( норма 0.27-4.2) т 4 18 ( норма 10-23) ат к тпо 129 ( норма 0-34) по УЗИ никаких отклонений нет. Требует ли лечение такие анализа или только контроль ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная профилактика -йодированная соль. Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.02.2018 17:59:48
Ситуация следующего характера. Мне 30 лет. Ношу спираль больше 8 лет. Меняла 2 раза. Начались сбои менструального цикла, я заметно поправилась. На лице пошли "вульгарные угри" на подбородке. Сдала гормон щитовидной железы. Можете помочь его расшифровать? И если что-то не так, назначить лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны результаты гормонотеста. Мы не можем назначать курс медикаментозной терапии онлайн. Спасибо за обращение.
06.03.2018 08:35:14
TSH*Тиреотропный гормон/ТТГ-2,2143, FT4/Свободный Т4-10,36, FT3/Свободный Т3-1,55, Anti-TPO/Антитела к тиреопероксидазе-149,83, подскажите пож-та, всё ли в норме и на что обратить внимание, какие показания норма, заранее благодарна
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, Т4 св., Т3 св. в пределах допустимой нормы (при повторном обращении пожалуйста указывайте референсные значения тиреоидных гормонов крови). Повышение уровня Ат к ТПО, что свидетельствует об аутоиммунном процессе (аутоимммунный тиреоидит), коррекции не подлежит. Рекомендовано динамическое наблюдение.
03.10.2017 11:25:05
Добрый день !Мне 25 лет .В подростковом возрасте были 2 травмы головы .Через несколько лет появились страшные головные боли .Только в том году сделала мрт головного мозга .Заключение было таким -признаки неоднородной структуры гипофиза (вероятнее мелкая киста кармана Ратке с высоким содержанием белка ).Сходила к эндокринологу ,но никакого точного ответа мне не дали .Сдала анализы на гормоны .Сказали живите спокойно все хорошо .Прошел уже год ,но боли не проходят .Иногда даже глаза полностью не открыть ,больно .Переодически кровь из носа .Подскажите пожалуйста что мне делать ?нужно ли делать повторное мрт ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация невролога. Спасибо за обращение.
26.03.2018 11:46:27
Здравствуйте. Сдавала кровь на гормоны, помогите пожалуйста прочесть результаты TSH 2.59 ulU/ml (0.34-5.60), FRT4 0.92 ng/dl (0.61- 1.12), TROAb 0.1IU/ml (0.0 - 9.0).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
01.08.2018 17:21:58
Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться если ттг 0,24 при норме 0,30-4,00?при нормальном показателе т3 и т4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Обязательное выполнение УЗИ щитовидной железы (исключить узловые образования). В плане дообследования Ат к ТПО. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования. Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 общий через 2 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.