Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №45599

17.09.2017 16:07:41
И.
Здравствуйте.моему ребёнку почти 8 лет.сдавали анализы на гормон щитовидной железы.у нас большая нехватка этого гормона.хотят посадить на гормональный препарат.я против этого.у нас уже год есть гормональный препарат под названием Монтелар.можно ли давать Йодомарин,если ничего не назначают, и в какой дозировке?вес набирается и я хочу это остановить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
18.03.2018 21:13:36
Л.
Здравствуйте.Мне 34 года,вес 107 кг с лет СПКЯ,до 30 лет пила Ярину.Без Ярины месячные не приходили.Год уже пью Дюфастон с 16 дня цикла.Хочу забеременеть,но врачи говорят похудеть.Но не получается.За последний год только стал больше с 98 кг до 107 кг.Жир скапливается только на животе.Все гормоны в норме,сахар 5.3 после еды 6-8.Доктор назначил Сиофор 1000 утром и вечером(2000 в день) обьяснив,что у меня инсулинорезистентность,но анализы не сдовала.Пью с перерывами почти год в последние 2 месяца каждый день.Вес за год только растёт,повысился аппетит,беспокоит диарея, а в последнее время по утрам чувствую слабость,дрожат руки.Стоит ли дальше пить Сиофор?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Есть большая вероятность в потребности группы метформинов (Сиофор). Пожалуйста, проконсультируйтесь повторно с гинекологом, а так же эндокринологом по месту жительства. Планирование при СПКЯ - это большая работа.
28.01.2018 20:30:12
Л.
Здравствуйте. Хотела бы задать вам вопрос.у мамы нашли проблему щитовидной железы, т е, увеличен узел щитовидной железы, анализы все сданы, узи сделано. По анализам не все так критично, как врачи сказали, вот просят сделать пункцию узла щитовидной железы. Вот от этого у меня к вам вопрос, можно ли сделать эту пункцию, не будут ли последствия после этого? И нельзя ли назначить лечения без пункции?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если узловое образование более 10 мм, а так же по описанию "настораживает" Вашего лечащего врача, необходимо выполнение ТАПБ, а так же контроль кальцитонина крови. Нежелательных последствий от проведенной манипуляции не последует.
27.11.2015 14:03:43
С.
Здравствуйте! У меня узлы в щитовидной железе. Больше года не наблюдалась у врача и не сдавала анализы на гормоны и не делала повторное УЗИ. Сейчас сильно болят ноги. Может ли это быть следствием болезни щит. жел. и с чего начинать обследование? Спасибо. С уважением.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! План дообследования: УЗИ щитовидной железы, ТАПБ по необходимости (по результатам УЗИ), гормонотест: ТТГ, Т4 св.,б/х крови: Ca крови ионизированный, УЗИ вен нижних конечностей.
23.05.2018 10:53:54
К.
Вчера была у гинеколога,он дал два года на зачатие потом мол не смогу иметь детей ,исходя из анализа аттпо 11,4 результаты других гормонов все в пределах нормы ,УЗИ малого таза в норме ,инфекций половых нет .скажите пожалуйста что мне делать и почему врач дал мне два года сказал что аутоиммунное заболевание не лечится ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Изолированное повышение уровня Ат к ТПО требует наблюдения за функцией щитовидной железы, не является причиной бесплодия.
12.09.2017 08:10:11
В.
Здравствуйте! У меня 2 месяца назад был анализ 5.8 глюкизированный гемоглабин, а недавно я сдала анализ и у меня 6.2 С-пектин 1.85 диабета у меня никогда не было а теперь я в сомнении может быть у меня диабет? Как можно узнать и какие нужно сдать анализы чтобы убедиться. У меня 4 месяца была операция на позвоночнике, чувствую себя не плохо нет сухости во рту и пить не хочется, после операции я похудела на 7 кг и так я не поправляюсь вес мой 65кг рост 1.63 еще у меня проблемы с сердцем и я постоянно принимаю лекарства Беталок Зок 100мг, престариум 2.5мг, верошпирон 25мг, варфарин, эутирокс 100мг (гипотериоз), фуросемид 1/2 через день, индапамид через день, но меня волнует есть у меня диабет или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не указываете уровень гликемии натощак, а так же через 2 часа после еды. В плане дообследования необходимо провести пероральный глюкозотолерантный тест, гликемический профиль.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.