Вопрос эндокринологу №47161
03.10.2017 11:25:05
Добрый день !Мне 25 лет .В подростковом возрасте были 2 травмы головы .Через несколько лет появились страшные головные боли .Только в том году сделала мрт головного мозга .Заключение было таким -признаки неоднородной структуры гипофиза (вероятнее мелкая киста кармана Ратке с высоким содержанием белка ).Сходила к эндокринологу ,но никакого точного ответа мне не дали .Сдала анализы на гормоны .Сказали живите спокойно все хорошо .Прошел уже год ,но боли не проходят .Иногда даже глаза полностью не открыть ,больно .Переодически кровь из носа .Подскажите пожалуйста что мне делать ?нужно ли делать повторное мрт ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация невролога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.10.2018 14:14:28
Добрый день.пишу второй раз, не дождавшись ответа.у меня завышен анализ АТ к ТПО- 27.8., при том УЗИ щитовидной железы в норме. ТТГ, норма, какие ещё анализы надо сдать, в нашем посёлке нет эндокринологи, город за тысячи км.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Ответили на Ваш вопрос.
01.06.2017 13:18:19
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой результат: ттг 2.13мкМЕ/мл А это наверно референтный интервал (0.34-5.60) Заранее спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Уровень ТТГ в пределах допустимой нормы.
12.07.2016 14:02:32
Добрый день!У меня диабет 1 типа,анализ с-пептид практически по 0.Поджелудочная плохо работает,принимаю мезим,часто метеоризм мучает.Но еще больше беспокоит пот,когда иду обычным шагом,даже зимой в мороз ,всегда потею.Пот льется со лба,головы,вся спина мокрая.Даже стыдно летом ходить.Антиперсперанты не в помощь.Но придя домой, измеряю сахар-всегда высокий бывает(19 и выше 20).Как понимать,что делать,врачу практически некогда общаться со мной.Я боюсь лишний раз двигаться,хотя лишний вес превышает более 20 кг.Делаю 4 укола инсулина в день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас не простая ситуация. Необходимо достижение компенсации углеводного обмена, коррекция питания, снижение веса, профилактика осложнений основного заболевания и профилактика сопутствующей патологии. Как можно раньше обратитесь к эндокринологу (очная консультация), с Вами должна быть проведена большая работа. Консультация терапевта.
19.12.2017 20:21:13
Можно ли принимать лактогон( для увелечения обьема грудного молока) при аутоимунном тиреодите.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да.
22.05.2018 14:49:49
Приняв одну капсулу редуксина 15 мг. и через 5 минут растворив в стакане магнезию выпила и у меня не произошла реакция ни на редуксин ни на магнезию только произошло вздутие живота. Может ли быть такая совместная реакция или у меня редуксин подделка. Ответьте мне пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы ожидали (какую реакцию) от приема редуксина?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.