Вопрос эндокринологу №50975
03.11.2017 12:24:28
У ребенка несовершенный остеогенез (хрупкость костей), последний перелом был где-то 4 года назад. Девочке будет 15 лет, рост 146. За последний год выросла на 2 см после юга. Очень хочется подрасти, пока зоны роста открыты. Подскажите, пожалуйста, как увеличить рост без вреда организму и костям? Что можно предпринять, будут ли результаты?
Вычитали про аргинин и лизин, хотим начать принимать в таблетках. Есть ли в этом смысл? И не будет ли вреда для костей?
Очень надеемся на ответ. Заранее спасибо!
Вычитали про аргинин и лизин, хотим начать принимать в таблетках. Есть ли в этом смысл? И не будет ли вреда для костей?
Очень надеемся на ответ. Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.06.2018 11:34:32
Здравствуйте. У девушки повышенный гармон пролактин,ближе к циклу её начинает заливать водой,+2-3 кг,можно ли снижать уровень пролактина кабергалином? Девушке 30 лет,не кормящая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Макропролактина с 3 по 7 д.м.ц. По результатам решение вопроса.
18.01.2018 16:25:38
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Сижу на эутироксе 125. Доза моя, подбиралась в течении двух лет. Дома лежит упаковка по 150, жалко выбросить. Можно ли при моей дозе 125 принимать пять дней по 150, а на шестой делать перерыв? Ведь в сумме это те же 750 за шесть дней. Спасибо, Роман.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, нежелательно.
22.03.2017 06:49:12
Здравствуйте. Мне 40 лет. Во время беременности поднялось ТТГ, до этого все было в норме. Сейчас ребенку 6 месяцев, кормлю грудью, ТТГ 0.36, а АТ(ТПО) стало 188. Пью тироксин на 50 и йодомарин. Врач сказала, что если буду пить йодомарин наврежу себе, а если не буду, то ребенку. Как быть, неужели нет никакой альтернативы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Рекомендовано: 1. Отмена ЗГТ (L-тироксин). 2. Йодомарин 200 мкг сохранить в прежнем режиме. 3. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
4. Предоставить описание УЗИ щитовидной железы.
29.10.2018 14:23:24
Добрый день. Мальчику 13 лет. Волосы на ногах, бёдрах, нижняя часть спины, усы, руки
Плечи. Раздражителен, постоянно уставший. Рост 177
Вес 66. Какие анализы нужны?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
14.01.2018 22:39:29
Здравствуйте могу ли я взять академический отпуск если у меня сахарный диабет первого типа Общежитие не предоставляют. С проживанием все плохо. Квартиру комнату снимать на степендию не хватает, да и ещё кредиты. Хочу устроиться на работу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.