Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №28541

22.03.2017 06:49:12
Н.
Здравствуйте. Мне 40 лет. Во время беременности поднялось ТТГ, до этого все было в норме. Сейчас ребенку 6 месяцев, кормлю грудью, ТТГ 0.36, а АТ(ТПО) стало 188. Пью тироксин на 50 и йодомарин. Врач сказала, что если буду пить йодомарин наврежу себе, а если не буду, то ребенку. Как быть, неужели нет никакой альтернативы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Рекомендовано: 1. Отмена ЗГТ (L-тироксин). 2. Йодомарин 200 мкг сохранить в прежнем режиме. 3. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
4. Предоставить описание УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.03.2018 10:15:42
Д.
Здравствуйте, мне кажется, что у меня почти все симптомы гипотиреоза (сонливость днём и бессонница ночью, постоянная слабость, проблемы с сосудами, рассеянность, проблемы с концентрацией, чрезмерная эмоциональность, раздражительность, проблемы с ногтями и кожей головы, себорейный дерматит, который никакими лечебными шампунями и мазями не лечится. И одно из самого обидного - могу потолстеть, просто посмотрев на шоколад или Тото вкусное). Сдавала анализы на гормоны, сказали что все в пределах нормы. У меня совершенно нет сил ни на что. Я бросила универ, потому что не могла просто две пары отсидеть! Что-то учить или долго читать тоже не могу. Из-за лишнего веса начала болеть спина. Заниматься спортом и раньше не было сил, а теперь вообще постоянно лежу на диване и все равно уставшая всегда. Из-за сбитого режима дня тоже не могу нормально функционировать. Ещё у меня с детства немного увеличена щитовидка. Читала в интернете про возможные причины развития гипотиреоза. У меня долгое время в школе были большие проблемы, в основном эмоционально характера. Так же я полтора года назад сменила часто жительства и стала очень часто болеть (1-2 раза в месяц), в основном простудными заболеваниями. Врачи ничего толком не сказали. Помогите, пожалуйста! Я хочу нормально жить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ОАК, ферритин, витамин D, АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин (АРС), пролактин-3-5-7- д.м.ц., С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (венозная), а так же предоставить результаты тиреоидных гормонов крови. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
30.10.2019 05:36:02
Д.
Здравствуйте, подскажите, В 2015 у жены в щитовидной железе обнаружили узелок меньше 1см, обьем щитовидной был в норме 9.4см3, Сейчас в 2019 сделала УЗИ - узел вырос теперь 2см, объем щитовидной увеличен до 18,5см3 описание:"большую часть правой доли занимает изоэхогенное неоднородное образование с анаэхогенными включениями(кистозно-солидное) 1.8*2.1*2.6, кровоток в образовании невыраженный перинрдулярный в режиме SMI. При проведении эластографии компрессионной образование картируется вторым цветом эластограммы, сочетающим участки синего и зелёного цвета с преобладанием мягко-эластичных участков зелёного цвета. В режиме Micro pure в образовании микрокальцинаты не выявлены, региональные лимфоузлы не лоцируются. Заключение: увеличение щитовидной железы, узел правой доли железы. TI-RADS 2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация эндокринолога ( решение вопроса о выполнении Тонкоигольной аспирационной биопсии узла 2 см), дообследование ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО, кальцитонин. Будьте здоровы.
26.04.2018 14:20:47
А.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 16 лет. Диагностировали гипотериоз щитовидной железы. Принимаю эутирокс 25 мкг. Сдала анализы: ТТГ=0,051 плюс ощущение комка в горле. Подскажите пожалуйста нужно ли менять дозу препарата или наоборот увеличить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отмена ЛП. Консультация детского эндокринолога.
26.08.2018 02:26:54
А.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследований: ТТГ=0,2 (референтные 0,4-4), Т3 св.=5,8 (референтные 2,3-6,9), Т4 св.=10,6 (реф. 10,3-22,7). Что это может значить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью дообследования УЗИ щитовидной железы, исключение автономного узлового образования.
16.07.2018 14:32:45
р.
добрый день, у меня ттг 0,24, при том что раньше всегда был выше нормы, подскажите стоит ли дальше принимать эль-тироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции дозировки лекарственного препарата.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.