Вопрос эндокринологу №51071
04.11.2017 12:01:26
Здравствуйте,у меня проблемы с ростом.Мне 16 лет рост 168.Мама низенькая (160) папа (172). Возможно ли мне выросли до 175 см?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.05.2018 16:28:27
С недавнего времени начались неприятные ощущения в области грудной клетки и спины(жжение)+подъем давления до 140/90. Делали ЭКГ в момент этого жжения,всё в норме,кардиолог говорит ВСД и психотерапевт тоже ставит депрессивно-тревожное+невроз. ТТГ+Т4свободный делала не менее трех месяцев назад,всё в норме. Как часто надо сдавать анализ на гормоны и опасно ли моё состояние? ОАК и биохимия-норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наблюдение терапевта, кардиолога. Контроль тиреоидных гормонов крови 1 раз в год, а так же оценка УЗИ щитовидной железы.
21.09.2018 03:25:24
Здравствуйте, по результатам анализов завышенны антитела в крови щитовидной железы , щитовидная железа увеличена. Могу скинуть результаты анализов и узи. Что посоветуете принимать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дайте полное описание. Просмотреть файлы не представляется возможным.
06.07.2018 16:45:30
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня при беременности был Гсд,эндокринолог сказала через 2-3 месяца после родов пересдать.Можно ли при Гв сдавать этот тест?не повлияет ли такое кол-во глюкозы на ребёнка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проведение ПГТТ рекомендовано через 6 месяцев после родов. Нет.
06.01.2018 05:45:44
Здравствуйте. Бабушке 68 лет у нее сахарный диабет 2 января начал замечать за ней странности бывает не реагирует на голос ннкоторое время либо не может сказать 3 числа вызвал скорую сахар 25 ммоль появились еще судороги (как будто заклинит и поворачивает голову на право ) положили в неврологию кт инсульта не показало капали капельници дают препараты для снижения уровня сахара и для предотвращения инсульта . Вчера сахар встал на отметку 20 миоль. Скажите она вылечится или все очень плохо ? Началось это после праздников не контролировала себя ела много сладостей и тд я не знал что может так получится думал что все контролирует .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не владеем полной информацией о Вашей бабушке. Уровень гликемии рекомендовано снижать постепенно ("плавно"). Первые сутки не рекомендовано снижать уровень гликемии менее 13,0 ммоль/л. Уверены, что у Вашей бабушки будет отмечаться положительная динамика.
11.04.2018 08:43:26
Здравствуйте у меняПролактин 1814 при норме 750. В 2011 году на мрт поставили микроадэнома гипофиза. Пролактин с 2011 года в таких цифрах. Два месяца выпадают волосы очень сильно. Из за пролактина повышенного?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводится ли Вами медикаментозная терапия? Достигаете ли Вы нормализации уровня пролактина крови? Причинами, способствующими выпадению волос может являться не только уровень пролактина. Пожалуйста обратитесь повторно к эндокринологу по месту жительства, а так де дерматологу (трихологу).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.