Вопрос эндокринологу №51437
07.11.2017 19:43:43
Расшифруйте мне пожалуйста результат анализов
Т3 своб 4,5 пмоль/л
Т4 своб 11,60 пмоль/л
АТ-ТПО-
Т3 своб 4,5 пмоль/л
Т4 своб 11,60 пмоль/л
АТ-ТПО-
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение, а так же укажите референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.02.2018 20:48:28
Сдала анализы ТТГ-0,981;Т3-свободный-2,28;Т4-свободный-1,56.УЗИ щитовидки-"эхо-признаки--вероятно,узлового зоба левой доли щитовидной железы".Может ли от этого резко подниматься давление несколько раз в течении дня?Лежала в кардиологии,неврологии-всё без толку.Подскажите пожалуйста,как быть дальше?Спасибо большое за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае щитовидная железа не является причиной повышения АД. Необходима очная консультация эндокринолога, решение вопроса об обследовании надпочечников.
24.04.2017 10:03:24
Добрый день. Сдала гормоны результат ТТГ 2,190, Т3свободный-2,17, Т4 свободный - 0,77. врач прописала пить эутирокс по 25мг 3 недели, потом 2 нед по 37,5. правильно ли это. И Повыситься ли у меня вес? сейчас мне 30 лет, рост 153,вес 46
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Развернутый ответ на Ваш вопрос возможен после дополнения информации:
1. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль.
2. Укажите пожалуйста заключение (подробное описание) УЗИ щитовидной железы.
3. Планируется ли в ближайшее время беременность?
Ждем дополнительной информации. Спасибо.
26.04.2016 20:35:17
Здравствуйте,год назад сдал на гормоны,анализы были ТТГ-7,6, Т4-0,98, АТ к ТПО-852,по назначению врача пил тироксин в дозировке 0,75(а перед этим пил 0,5),через 3 месяца поехал в Крым-где отдыхал 2недели.После возвращения через 4дня сдал на гормоны ТТГ-3,16, Т4-0.96, АТ к ТПО-793( тироксин в Крыму не пил),на УЗИ показало по одному узлу в каждой доле0,9 на 0,51 и 1,05 на 0,51, с сентября по февраль пил тироксин 0,75,Уже 2 месяца его не пью-одна пожилая женщина посоветовала пить корень лапчатки(настой).После 2месяцев приема лапчатка Сдал кровь-ТТГ-18,0087, Т4-0,69, АТ к ТПО-789. НЕ знаю, что мне дальше делать,возвращаться к таблеткам не хочется,Ответьте,пожалуйста-помогает ли корень лапчатки или бесполезно его пить. Я читал о нем много хороших отзывов и людям действительно помогает.Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, (зоб ?), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсации.
В Вашем случае необходим регулярный прием L-тироксина (ЗГТ), адекватную дозировку ЛП Вы сможете подобрать благодаря регулярному контролю тиреоидных гормонов крови, наблюдению эндокринолога.
В плане дообследования- контроль УЗИ щитовидной железы, кальцитонин крови;
Корень белой лапчатки Вы можете использовать как дополнение к основному лечению-ЗГТ.
В Вашем случае лечебного эффекта от приема корня белой лапчатки не предвидится.
06.10.2017 08:43:56
Здравствуйте.у меня за 5 мес узел в щитов.железе увеличилась с 5.8мм до 13.8мм- т.к не пила эутирокс думая что трава лопчатка белая поможет.эутирокс раньше пила 88мк. Что теперь делать??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование: Кальцитонин, ТТГ, Т4 св., повторный подбор ЗГТ (Эутирокс). ТАПБ узлового образования щитовидной железы (решение эндокринолога по результатам УЗ картины узлового образования).
30.05.2018 11:13:25
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сдала анализ на гормоны щитовидной железы
Результаты таковы:
5,5 (норма от 0,4 до 4,0),
1,0 (от 0,56 до 1,88)
14,4 (от 9,0 до 22,2)
39,5 ( норма меньше 30)
1655, 0 (норма 100)
Подскажите, насколько это опасно? К врачу записалась, жду назначенного дня. И может ли быть такой анализ, если за несколько дней до сдачи крови употреблялся алкоголь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К дообследованию: УЗИ щитовидной железы. Решение вопроса о медикаментозной терапии: Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. Данное состояние не опасно, но требует регулярного наблюдения эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.