Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №51458

08.11.2017 05:42:01
К.
Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте.мне 30 лет.рост 171 вес 64.Запланировали вторую беременность вследствие заболела и начался кашель.не проходил месяц.пошла к эндокринологу,сдала на гармоны и узи.гармоны ттг 18,2..т3 -1,47...т4-0,95...анти тпо-119,4...ставят диагноз Аутоиммунный тиреоидит.выписывает эутирокс 100 и кальцемин.3 месяца пить потом на гармоны сдать.могу ли я потом забеременеть ?могу ли я не пить эти гармоны потом или их пить постоянно?спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае желательно отложить беременность до нормализации тиреоидных гормонов крови. ЗГТ (Эутирокс) строго в ежедневном режиме за 30 минут до еды. Большая вероятность , что Вы нуждаетесь в пожизненном приеме ЗГТ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.12.2017 14:17:15
Е.
Здравствуйте, мне 19 лет, в 17 лет я поправилась за два месяца на 35 кг, весила 65, через два месяца уже 100ч питалась так же как и всегда, много двигалась, с чем это может быть связано? Сейчас мой вес по прежнему 100 кг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Елена. Невозможно ответить на Ваш вопрос не владея полной информацией. В Вашем случае необходимо расширенное обследование.
03.09.2015 16:14:52
Н.
Добрый день. У меня за пол года увеличился вес на 20 кг с 60 до 80 с какими анализами мне прийти к вам на прием. Назначте пожалуйста время и день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Гормональный фон: пролактин-на 3-5 д.м.ц., ТТГ, Инсулин+глюкоза крови, С-пептид, АКТГ, кортизол. Если имеется нарушение м.ц.+ЛГ, ФСГ, тестостерон св., эстрадиол, 17-ОН, ДГАSO4 на 3-5 д.м.ц+прогестерон на 21-23 д.м.ц. Записаться на консультацию вы можете по телефонам 89281191103т или 8-(86354)52540

03.09.2015 16:14:38
М.
Здравствуйте,после травмы на тренировке (грыжи шейного отдела),хочу пройти курс гормона роста для восстановления хряща, не повредит ли это моей печени (Гепатит С) и нужно ли делать перед курсом какие нибудь анализы?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Если применять гормон роста в умеренных дозах побочные эффекты вызываются редко. Основные побочные эффекты: накопление жидкости, повышение артериального давления, угнетение функции щитовидной железы, гипергликемия, акромегалия, а так же боль, чувство онемения в конечностях. Прежде чем начать курс данными препаратами необходимо дополнительное обследования у гастроэетролога (активность гепатита С), эндокринолога.

07.10.2018 18:23:18
В.
Здравствуйте. Мне 35 лет, с 6 лет болею сахарным диабетом 1 типа и гипотериоз. Мой вопрос об абдоминальном ожирении, при росте 155, весе 50 кг, мой живот в расслабленном состоянии выглядет как у беременной женщины. Я понятия не имею как бороться с такой проблемой (потому что что уже только не было перепробовано) или к какому специалисту обращаться с данной проблемой? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Совместная работа эндокринолога, диетолога.
07.03.2018 10:15:42
Д.
Здравствуйте, мне кажется, что у меня почти все симптомы гипотиреоза (сонливость днём и бессонница ночью, постоянная слабость, проблемы с сосудами, рассеянность, проблемы с концентрацией, чрезмерная эмоциональность, раздражительность, проблемы с ногтями и кожей головы, себорейный дерматит, который никакими лечебными шампунями и мазями не лечится. И одно из самого обидного - могу потолстеть, просто посмотрев на шоколад или Тото вкусное). Сдавала анализы на гормоны, сказали что все в пределах нормы. У меня совершенно нет сил ни на что. Я бросила универ, потому что не могла просто две пары отсидеть! Что-то учить или долго читать тоже не могу. Из-за лишнего веса начала болеть спина. Заниматься спортом и раньше не было сил, а теперь вообще постоянно лежу на диване и все равно уставшая всегда. Из-за сбитого режима дня тоже не могу нормально функционировать. Ещё у меня с детства немного увеличена щитовидка. Читала в интернете про возможные причины развития гипотиреоза. У меня долгое время в школе были большие проблемы, в основном эмоционально характера. Так же я полтора года назад сменила часто жительства и стала очень часто болеть (1-2 раза в месяц), в основном простудными заболеваниями. Врачи ничего толком не сказали. Помогите, пожалуйста! Я хочу нормально жить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ОАК, ферритин, витамин D, АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин (АРС), пролактин-3-5-7- д.м.ц., С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (венозная), а так же предоставить результаты тиреоидных гормонов крови. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.