Вопрос эндокринологу №57379
15.12.2017 14:06:34
Нужно ли при таках анализах обратиться к эндокринологу Ттг 3.7, т3 -1.4 ттг 4 -11.2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. Дополнительно: УЗИ щитовидной железы.
Ответ на Ваш вопрос возможен при получении полной информации. Ждем от Вас дополнение.
Ответ на Ваш вопрос возможен при получении полной информации. Ждем от Вас дополнение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.12.2017 15:59:49
Сдала анализы на гормоны: ТТГ-2,13 ; Свободный Т4-13,6 ; АТ к ТПО-334,19 ; свободный Т3-3,18. Подскажите диагноз пожалуйста, и что принимать? 2 месяца назначали пить йодбаланс, заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните пожалуйста свое обращение заключением (полное описание) УЗИ щитовидной железы, а так же референсными значениями тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Спасибо за обращение. Ждем от Вас дополнения.
01.11.2019 15:36:11
Добрый день! Сдавала кровь на гормоны для профилактики. Можете посмотреть и сказать все ли у меня в норме? Сдавала на 15-16 день цикла, пью Линдинет 30 и магний.
Т3 свободный 2,6
Т4 свободный 10,75
ТТГ 5,20
Антитела к ТПО 0
ФСГ 1,80
ЛГ 2,07
Пролактин 101,51
Тестостерон общий 0,93
Кортизол 700
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не предоставили референсные нормы Вашей лаборатории . У Вас есть отклонения в показателях щ.ж. Выполните контроль ТТГ, Т4св, Т3 св, Узи щ.ж. через 1 месяц. С последующей консультацией эндокринолога.
02.01.2018 12:14:51
Здравствуйте! На 35 неделе беременности обнаружено повышение ТТГ 6.52 . При этом понижен гемоглобин 109.В 1 триместре ТТГ 1.27 , во 2 триместре ТТГ 2.08. Гемоглобин был в норме. Сейчас принимаю железо. Как может повлиять на таком сроке повышенный ТТГ на ребенка? Нужен ли на данном сроке приём гормонов ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какой уровень Ат к ТПО? Какой уровень Т4 св.?
25.01.2018 22:00:13
Моя жена беременна(7месяцев-срок) и у нее стал прыгать сахар от 4,6 до 6,1 ее эндокринолог говорит что ей необходимо начать принимать инсулин - что вы можете посоветовать,ведь после родов она станет инсулинозависимой и не сможет перестать им пользоваться и как можно стабилизировать сахар в этот период
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
1. Диетотерапия;
2. Инсулинотерапия т.к. пероральная медикаментозная терапия в период беременности не проводится;
3. Инсулинозависимой Ваша супруга не станет (это миф). Отмена инсулинотерапии после родоразрешения.;
4. Не отказывайтесь от инсулинотерапии, если есть на это показания.
18.09.2019 17:42:13
Здраствуйте! Моя мама сдала анализы, и у нее показало Антитела к ТГ 2287, а Антитела к ТПО 483,1.
это очень много от допустимой цифры. что это может быть? Мама не полная, не потеет не задыхается, обычное нормальное сотояние, вот только смущают это огромные цифры. что Вы можете посоветовать? спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Данные показатели не оцениваются отдельно от др показателей щ.ж. - ТТГ, Т4 св, Т3 св, Узи щ.ж.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.