Вопрос эндокринологу №58093
20.12.2017 12:01:14
Здравствуйте! Ребенку 2,7 г. нужно сдать кровь через 2 часа после еды, дома глюкометром. Что нужно ему съесть? Я дала каши и положила 1 чайную ложку сахара. Достаточно ли этого для проведения анализа?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.03.2018 22:24:29
Здравствуйте.делал кт с контрастом брюшной полости на заболевание кишечника.а там случайно обнаружили вот -надпочечники расположены на местах обычной формы.Определяются объёмные образования правого надпочечника до 8 мм в диаметре,левого надпочечника 6 мм в диаметре.В артериальную фазу накапливают контраст,в отсроченную фазу слабо гиперденсивны,контрастированны как ткань надпочечника.Заключение про них написано так:на момент осмотра объёмные образования надпочечников. вопрос у что это значит?был у эндокринолога назначила анализы крови АКТГ 60.91 пг/мл при норме 7.20-63.30 кровь кортизола 21.8 мкг/дл при норме 6.2-19.4 сдавал кровь 8.20 утра.суточная моча на метанефрины общие в моче 68.57 мкг/л общие моче сейчас сутки 101.83 мкг/сут при норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указана плотность объемных образований Хаунсфилда (HU). Кортизол рекомендован в суточной моче или же в слюне. Нет данных: альдостерон, ренин, АРС, а так же калий/натрий/хлоры. Не смогла разобрать Ваши данные по метанефринам и норметанефринам.
Имеется ли клиническая картина?
03.11.2019 07:17:00
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
30.10.2019 20:47:11
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать . Вес набираю быстро и подбородок усыпан подкожными высыпаниями. Посоветовали отправиться к эндокринологу и сдать анализы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ,инсулин,глюкоза крови ,биохимию крови,ВИТ Д .На 2-5 дмц ЛГ,ФСГ пролактин,тестостерон общий ,СССГ, ДГТ,ДГЭАС, андростендион,
Более корректный план обследования возможно составить на очном приеме.
09.12.2017 13:57:30
Здравствуйте,мне 28 лет.Из них 8 лет страдаю гипертонией в обычном спокойном состоянии давление 140 на 90.Сдавала на все гормоны щитовидной железы они в норме,на кортизол тоже а норме.А вот ренин и альдостерон результат не понимаю помогите пожалуйста.Брали в лаборатории сидя альдестерон 34,10 нг/дл ренин 26,8 мкЕД/мл.Калий в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился контроль), а так же метанефрин, норметанефрин в суточной моче. Имеется ли у Вас наследственность по Артериальной гипертензии? Исключалась ли патология почек? Выполнялось ли Вами УЗИ почечных артерий?
Владею недостаточным объемом информации.
06.10.2019 15:28:57
Принимаю Эутирокс 50,дерматолог назначил иммунодепресант. Не ли противоречия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В инструкции к Эутироксу нет особых отметок о применений иммуносупрессивных препаратов.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.