Вопрос эндокринологу №66093
21.02.2018 12:01:59
Здравствуйте, скажите, можно ли колоть мелоксикам и комбилипен для лечения шейного хондроса, если в щитовидной железе выявлен доброкачественный узел и две кисты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование указанных Вами лекарственных препаратов возможно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.07.2018 11:45:29
ТТГ Т3 Т4
Здравствуйте ! постоянно чувствую усталость! перепады настроения! излишнюю волосатость в области сосков и линии живота! постоянно депрессия! боли в спине, груди иногда! оттеки! пью много воды! медлительная! псотоянно хочу спать! плакать! половой жизнью не живу! не жила в принципе, было 2 раза. 2 года назад. сдала анализы на 3 денб Мен.цикла на ттг т3 и т4 свободный , пролактин и эстрадиол ! прилагаю их в виде фотографий! занимаюсь спортом! 3раза в неделю стловые! пост в движении, стараюсь есть правильно! не пью но курю! скинула 2-3 кг за пол года как ходила в тренажер зал. и то это вода думаю" хочу осоветоваться с Вами что это может быть какие еще анализы необ сдать! прилагаю фотографии анализов! буду безмерна благодарна вам!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению с фотографией Ваших анализов ознакомиться не могу. Пропишите их пожалуйста с указанием референсных значений. Спасибо.
11.03.2018 12:25:04
Здравствуйте!Помогите мне найти ответ на очень важный для меня вопрос, ответить на который сможет только врач-эндокринолог, специалист высокого класса по состояниям, вызываемых у человека развитием гипогликемии (низкий уровень сахара): 06.10 в 16:00 я намеренно в целях суицида принял большую дозу мед. препарата "Манинил" - (10-20 таб.) запив их водкой, до этого в этот день я с самого утра употреблял алкоголь в большом количестве, ничего не принимая совсем.
После того, как я выпил таблетки "Манинил" я практически ничего не помню, что именно со мной происходило.
Очнулся я в реанимации 10.10, и как мне стало известно в последствии, я был туда доставлен 7.10 в состоянии гипогликемической комы с падением уровня сахара в крови до 0,16 ммоль/л , был подключен до прихода в сознание к аппарату искусственной вентиляции легких.
Вопрос мой состоит в следующем: Могла ли повлиять принятая мною доза препарата "Манинил" в сочетании с большим количеством алкоголя на состояние мозга, мозговой деятельности, на осознание в полной мере своих поступков и поведение, и если да, то какой период времени (сколько часов) был для этого необходим?
Спрашиваю, потому-что сам не помню ничего (сознание отключалось ~ 1-1,5 ч.) после принятия "Манинила", но со слов других лиц я мог говорить и действовать еще 15-20 часов, после чего и был доставлен в реанимацию в состоянии гипогликемической комы.
Очень прошу Вас помочь, потому-что меня обвиняют в совершении умышленного преступления в то время, которое начисто стерлось в моей памяти.
С уважением Петр.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос к сожалению никто не сможет. Приступ гликемии может провоцировать тревожность, страх, чрезмерное возбуждение, вспышки агрессии, неадекватное поведение. Вы можете попытаться оспорить обвинение в совершении умышленного преступления, так как в этом состоянии человек не отдает отчета своим действиям и умышлять ничего не может. Вы можете воспользоваться свидетельством психиатра. Удачи Вам.
30.10.2019 20:34:30
Здравствуйте!
Сдала анализы на гормон щитовидной железы. Показал антитела к периоксидазе 653. Врач прописала липоевую кислоту, йодоморин и витамин Е. После курса лечения два месяца, я сдала анализы повторно. Антитела стали 729,8, при этом тиреотидный гормон и т4 свободный в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вероятней всего У Вас Аутоиммунный тиреоидит. Выполните Узи щ.ж. Оцените все показатели вместе . Необходимо наблюдение эндокринолога .
03.04.2018 17:55:08
Добрый день при УЗИ щитовидной железы обнаружили очаги в левой и правой доле,в левой доле-очаг гипоэхогенности с ровными четкими контурами без капсулы 11.0х9.4 мм,правая доля- аналогичное образование 10.0х7.1мм,оба узла с интранодуоярным кровотоком при и 0.77-0.78,
Что мне делать дальше,необходима ли биопсия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Кальцитонин, ТТГ. Решение вопроса о срочности ТАПБ по результатам кальцитонина.
06.09.2017 15:44:44
Пациент: женщина, возраст — около 60 лет.
Были повышены показатели уровня мочевой кислоты в крови (выше нормы в 1,3 раза).
Врач назначил курс на 6 месяцев препарата Колхицин (по 1 таб./день, 60 мг).
Полтора месяца назад сдали анализы:
уровень мочевой кислоты в норме, но АЛТ превышен в 3,7 раз, АСТ превышен в 1,5 раза, ГГТ превышен в 3,6 раза, щелочная фосфатаза превышена в 1,3 раза.
Что означает превышение нормы по показаниям и на сколько это опасно?
Что бы вы могли рекомендовать?
Колхицин сейчас отменили, через 2 недели будем сдавать анализы повторно.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу (терапевту).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.