Вопрос эндокринологу №67560
04.03.2018 17:32:06
"Добрый день!
Исходные данные:
Моя дочь 13 сентября 2016 гр. (16 месяцев), Рост 83 см, вес 11,2 кг. С рождения у нее два красных пятнышка на спине и лобике (гемангеомки, в прикрепленных фото, на сегодняшний день они уменьшаются). Жизнерадостная, интересная, активная, в обществе не стеснительная, одним словом ребенок радует и ничего подозрительного в ее состоянии нет. Мать погибла, я единственный кормилец. У матери были проблемы с почками. Как протекала беременность фото в прикрепленных. Прививки дочери никакие не делали. При наблюдении у врачей отмечалось нормальное развитие.
Проблема:
На одном из посещений врача отметили увеличение груди. Рекомендовали сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. (УЗИ и Результаты анализов в прикрепленных). Повезли в платную поликлинику к эндокринологу. Он отметил, что у ребенка ППС, пролактин завышен в два раза и назначил МРТ под наркозом с констрастирующим веществом для исключения или подтверждения опухоли мозга и дальнейших процедур.
Мои действия: Повторно через месяц хочу сделать анализы, собрать по максимуму мнения экспервов в этой области, после чего принять решение и везти дочь в Московский детский эндокринологический центр.
Очень Вас прошу скажите свое экспертное мнение и ответьте на следующие вопросы:
1. Могут ли анализы на гормоны по каким либо причинам быть неверными.
2. Какие выводы Вы можете сделать, прочитав результаты данных анализов?
3. Что посоветуете делать в данном случае?
4. К каким последствиям может привести данная ситуация?
Заранее благодарю Вас!"
Исходные данные:
Моя дочь 13 сентября 2016 гр. (16 месяцев), Рост 83 см, вес 11,2 кг. С рождения у нее два красных пятнышка на спине и лобике (гемангеомки, в прикрепленных фото, на сегодняшний день они уменьшаются). Жизнерадостная, интересная, активная, в обществе не стеснительная, одним словом ребенок радует и ничего подозрительного в ее состоянии нет. Мать погибла, я единственный кормилец. У матери были проблемы с почками. Как протекала беременность фото в прикрепленных. Прививки дочери никакие не делали. При наблюдении у врачей отмечалось нормальное развитие.
Проблема:
На одном из посещений врача отметили увеличение груди. Рекомендовали сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. (УЗИ и Результаты анализов в прикрепленных). Повезли в платную поликлинику к эндокринологу. Он отметил, что у ребенка ППС, пролактин завышен в два раза и назначил МРТ под наркозом с констрастирующим веществом для исключения или подтверждения опухоли мозга и дальнейших процедур.
Мои действия: Повторно через месяц хочу сделать анализы, собрать по максимуму мнения экспервов в этой области, после чего принять решение и везти дочь в Московский детский эндокринологический центр.
Очень Вас прошу скажите свое экспертное мнение и ответьте на следующие вопросы:
1. Могут ли анализы на гормоны по каким либо причинам быть неверными.
2. Какие выводы Вы можете сделать, прочитав результаты данных анализов?
3. Что посоветуете делать в данном случае?
4. К каким последствиям может привести данная ситуация?
Заранее благодарю Вас!"
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Извините пожалуйста, но консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходима консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.10.2019 21:05:03
Здравствуйте Виктория Сергеевна
У моего сына рост 160см в 16 лет и маленький чем свои ровесники что посоветуете что нужно сделать чтобы он рос? Сказали что рост родителей то же влияет на рост ребенка но у меня рост 176см а моего мужа 182см.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Оценка любого ребенка с низким ростом всегда должна начинаться с тщательного сбора анамнеза (анамнез жизни, семейный анамнез, анамнез заболевания) Важным моментом в процессе диагностики является сравнение роста ребенка с возрастными нормами с вычислением антропометрических параметров (хронологический возраст, SDS роста, SDS скорости роста) и обязательным построением кривых роста. Вам нужна очная консультация детского эндокринолога .
01.09.2016 16:24:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня очень большой лишний вес, а именно мне 29 лет и вешу я 120 кг., какие мне необходимо сдать анализы на гормоны и какая цена такого полного обследования?????? Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Ваш вопрос ответить однозначно невозможно. Мы работаем по международным стандартам обследования больных с ожирением, а так же не может исключать наличие сопутствующей патологии. Объем обследования, а так же стоимость Вашего обследования может быть определена только после очной консультации эндокринолога.
21.06.2018 07:56:57
Здравствуйте!
Посоветуйте как быть . Сдал анализ и такой результат.в чем может быть причина. Назначили 75 мг эутирок(в сутки).
Трийодтиронин ( Т3) 1.1.
Тироксин(Т4) 35.9.
Тироксин свободный (свТ4) 6.0.
Тиреотропный гормон (ТТГ) 22.70.
Антитела к тиреоглобулину (АТГ)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали Ат к ТПО, Ат к ТГ - возможно тогда получите ответ на Ваш вопрос (носительство аутоиммунного процесса). В Вашем случае первичный гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). Вы действительно нуждаетесь в ЗГТ-Эутирокс.
18.10.2017 10:29:48
Здравствуйте,выпадают сильно волосы,обратилась к трихологу,послали сдавать анализы на гормон щитовидной железы.Расшифруйте пожалуйста результат: ТТГ-2,4200; Т4 свободный-0,94; АТ к ТПО- 0,05
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
15.06.2018 05:59:02
Здравствуйте !!19 апреля была проведена Тиреоидэктомия щ.з.Диагноз:ДТЗ в сочетании с хроническим тиреоидитом в правой доле.4июня сдала анализы.ТТГ 7,67;Т4своб.16,1;витD50,4;кальций общий2,27;фосфор неорганический 1,11.Скажите пожалуйста высокий уровеньТТГ 7,67 не опасен????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано проведение ЗГТ. Очная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.