Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №67937

07.03.2018 10:15:42
Д.
Здравствуйте, мне кажется, что у меня почти все симптомы гипотиреоза (сонливость днём и бессонница ночью, постоянная слабость, проблемы с сосудами, рассеянность, проблемы с концентрацией, чрезмерная эмоциональность, раздражительность, проблемы с ногтями и кожей головы, себорейный дерматит, который никакими лечебными шампунями и мазями не лечится. И одно из самого обидного - могу потолстеть, просто посмотрев на шоколад или Тото вкусное). Сдавала анализы на гормоны, сказали что все в пределах нормы.
У меня совершенно нет сил ни на что. Я бросила универ, потому что не могла просто две пары отсидеть! Что-то учить или долго читать тоже не могу. Из-за лишнего веса начала болеть спина. Заниматься спортом и раньше не было сил, а теперь вообще постоянно лежу на диване и все равно уставшая всегда. Из-за сбитого режима дня тоже не могу нормально функционировать.
Ещё у меня с детства немного увеличена щитовидка.
Читала в интернете про возможные причины развития гипотиреоза. У меня долгое время в школе были большие проблемы, в основном эмоционально характера. Так же я полтора года назад сменила часто жительства и стала очень часто болеть (1-2 раза в месяц), в основном простудными заболеваниями.
Врачи ничего толком не сказали. Помогите, пожалуйста! Я хочу нормально жить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ОАК, ферритин, витамин D, АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин (АРС), пролактин-3-5-7- д.м.ц., С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (венозная), а так же предоставить результаты тиреоидных гормонов крови. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.11.2017 08:00:36
О.
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня случай такой, анализ ттг всегда был высокий 14+, мне назначили эутирокс 75 ,и он снизился до 4+,потом дозировку добавили 75+1/4(эутирокс 50)=88,и теперь результат ттг показал 0.165 ,что мне делать, что пить, как поднять его до нормы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Как долго Вы принимали Эутирокс 75 мкг/сутки (через какой промежуток времени, от коррекции дозировки был выполнен контроль тиреоидных гормонов крови)? В продаже существует Эутирокс 88 мкг. На сегодняшний день необходимо уменьшить дозировку Эутирокса до 75 мкг/сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Дальнейшие Ваши действия по результатам контроля.
25.09.2019 20:44:20
Е.
Здравствуйте после антибиотиков пот стал пахнуть и обильный? Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте Евгения, думаю в течении 2х недель все восстановится. Пейте больше жидкости из расчета 30 мл воды на килограмм веса. Пример - вес 80 кг, принимаем в течении дня 2,4 литра воды Будьте здоровы
03.05.2018 11:14:41
В.
Здравствуйте, 21.03 сдал дневник гликемии: 13-6.35;14-6.0;15-5.6;далее врач сказал сделать сах.кривую(75 г гюкозы), сдал 29.04: 7.00-5.0;выпил глюкозу,9.00-4.6. Есть ли проблема ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
21.10.2018 16:13:33
В.
Добрый день! На основании получения анализов, врач поставил диагноз гиперандрогенемия. Предложил гормональную терапию, какие есть другие способы решения данной проблемы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду под понятием гормональная терапия? Какая именно медикаментозная терапия при каких показателях?
21.09.2019 13:44:58
С. 51 год
имею базедову болезнь.была на поддерживающей дозе 2,5 тирозола.лечила бакт.цистит рецидивирующий уже второй год,инъекции цефтазадима с лидокаином,месяц нитрофурантоин 400 мг в сутки и витамины группы В,эти препараты могли спровоцировать рецидив тиреотоксикоза?В пятницу вечером поднялось давление 180/90(обычно на таблетках от давления 120/60) и пульс взлетел до 120(на беталоке 50 мг 69 уд.)Скорая сделала кардиограмму,вроде в норме все,уехали,т.к. мне становилось легче,перед приездом приняла в сутки 40 тирозола,беталока 150 мг и капли с диазипамом.Сегодня опять приняла 40 тирозола,давление 140/70,пульс 74.Анализы смогу сдать на Т4,Т3 только в понедельник,но состояние не спутаю тиреотоксикоза.Вчера отливалась вода из меня,вижу,как худею каждый час,давно себя не видела такой,были постоянные отеки.Боюсь,что к вечеру может стать хуже,поэтому интересует максимально разрешенная доза тирозола в сутки.Начинала я первый раз с 20 тирозола и Т4-70(норма до 22),но было мало симптомов,только экзофтальм и пульс.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас очень сложный анамнез. Разрешенная доза Тирозола в зависимости от тяжести заболевания — 20–40 мг/сут. Но учитывая Ваши жалобы Вам необходим прием очного эндокринолога. Не занимайтесь самолечением.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.