Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №68538

12.03.2018 16:30:56
З.
Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 164,вес 53. Беременность 10 недель. Ттг 2,52мкМЕ/мл.  Т4 св 14,5Пмоль/л. Антитела к ТПО 1,46МЕ/мл. Как бы вы прокомментировали? Что назначили?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 4 недели.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.12.2017 10:18:51
А.
Здравствуйте.Поставили диагноз гипотериоз,прописали Эутирокс 75.Принимаю окола полутора года,стал замечать что появилась боль за грудиной и ком в горле, на ЭКГ появились изменения.Можно ли продолжать принимать таблетки если ттг в норме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если уровень ТТГ на фоне данной дозировки ЛП в норме, то причин для его отмены нет.
03.10.2018 19:21:30
Г.
Т4 общий-101,6 ТТГ-1,79 АТТГ-3,0 АТ-ТПО-3,0 В порядке мои анализы, лечусь от бесплодия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Да, норма.
21.10.2018 11:31:11
К.
Здравствуйте. Я на 12 неделе беременности. Сдала анализы на гормоны ЩЗ, выяснилось, что Ттг 3.37, Т4 свободный 10. 88 (при норме от 9 до 19. 05), АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение. Уровень Ат к ТПО важен.
23.10.2019 17:09:53
А.
Здравствуйте! На лице и на спине появились прыщи . Сдала анализы на гормоны. Результаты такие: ФСГ - 8,13 мМЕ/мл; ЛГ - 2,31 мМЕ/мл; тестостерон общий - 1,370 нмоль/л; 17-ОН-прогестерон - 3,98 нмоль/л. В норме ли эти показатели? Какие препараты посоветуете, если есть необходимость принять? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки показателей необходимы референсные нормы Вашей лаборатории . Назначение препаратов возможно на очном приеме( оценка клиники , анамнеза ) Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
19.10.2019 15:35:47
В.
Здравствуйте, мне 16 лет через пол года будет 17, но у меня проблема в том что я очень молодо выгляжу, не растет борода, волосы по подмышками, половой орган. Рост 170-172 вес 48 кг. Не очень приятно слышать когда поступил на первый курс и тебе говорят что очень молодо выгляжу не на 2003, а на 2006. Что мне делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки клинических признаков отставания в развитии нужен осмотр. Обратитесь к эндокринологу . Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.