Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №69064

16.03.2018 10:17:47
С.
У меня ТТГ 1,640 нужно ли сдавать Т3 и Т4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.03.2018 16:30:56
З.
Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 164,вес 53. Беременность 10 недель. Ттг 2,52мкМЕ/мл. Т4 св 14,5Пмоль/л. Антитела к ТПО 1,46МЕ/мл. Как бы вы прокомментировали? Что назначили?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 4 недели.
21.07.2016 14:19:23
Е.
Здравствуйте! Мне 17 лет. 4 месяца назад сдала случайно анализ крови на кортизол - при норме до 670 он был 730. Месяц назад пересдала - уже было 930. Сразу сделала УЗИ надпочечников - паталогий не нашли. Год назад делала МРТ головного мозга - ничего также не нашли. Не знаю, с чем связать такое повышение: давление у меня всегда низкое ( обычно 100 на 60), вес 48 при росте 160, никаких внешних проявлений нет. Сахар в крови 5.3. Беспокоит только большой аппетит - Через 2 часа после еды уже очень хочется есть, но это может быть связано с наличием у меня хрон. гастрита. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Оставить кортизол в покое, или далее что то искать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходим подробный сбор анамнеза жизни, заболевания, объективный осмотр, а так же расширенное обследование гормонального фона. Вы предоставляете не полную информацию.
14.08.2018 11:18:29
М.
Здравствуйте! Мне 27,за год я резко поправилась на 10 кг. В ноябре 2017 поставили диагноз - инсулинорезистентность. Назначили Сиофор 850 мг. В очередной раз сдала анализы на инсулинорезистентность в двух лабораториях, как и назначили. Результаты оказались спорными, референсные значения у них разные, в инвитро инсулин 10,5 (референсные значения 2,7-10,4), глю 5,1 (реф знач 4,1-5,9), индекс Homa 2,4 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш индекс HOMA составляет-2,38 (норма до 2,77). Инсулин является единицей измерения непостоянной.
11.10.2017 10:12:56
A.
Здравствуйте. Такой вопрос : в феврале этого года обратилась к гинекологу, т.к после полового акта часто была кровь и в середине цикла мажущие выделения. Гинеколог оказалась по совместительству эндокринологом . Направила на сдачу гормонов. В результатах было все нормально, в границах норм. Но результаты ей все равно не понравились, она сказала, что для нашего города совсем другие границы нормы. Отправила еще на узи щитовидки, которая по их расчетам оказалась не достаточного размера. Прописала она мне L тироксин 50 мг. И направила на сдачу гормонов через 3 мес. Я сдала их. Все было в норме опять, по референсным значениям. Ей опять не понравилось. Сказала еще 3 мес принимать. В итоге опять сдала гормоны, а там уже стали результаты больше чем в границах нормы. Она говорит, что она назначает L тироксин, чтобы выправить гормоны. Так как все взаимосвязано. По гинекологии у меня эндометрий в матке слишком большой. На 2-5 д.ц около 8 мм. Хотя должен быть значительно меньше. Я совсем запуталась. Я опасаюсь принимать L тироксин, т.к и так уже гормоны стали больше чем надо. Плюс щитовидка не беспокоит, узлов, изменений в ней нет. Сейчас она прописала еще КОК, но это уже вопрос не к вам, а к гинекологам, наверное. Я боюсь бросить L тироксин, так как все таки врач прописала, но и опасаюсь принимать. Всем кому говорю, мне в ответ сочувствуют и говорят, что это очень сильное лекарство. Что делать, правильны ли ее действия? Эндокринологи, ответьте, пожалуйста, помогите. Боюсь залечат меня. Вот результаты анализов: Узи щитовидной железы: расположение традиционное, левая доля 15×30×15 мм, объем 3.5 см кубических. Правая доля 18×30×15 мм, объем 4.1 см куб. Общий объем 7.6 см куб. ( N
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Анастасия, вы не указали результаты гормонального обследования. Без расширения мед.информации сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Рекомендуем обратиться к эндокринологу по месту жительства. P.S. По представленной Вами информации, в ЗГТ (L-тироксин) Вы не нуждаетесь.
21.10.2018 11:31:11
К.
Здравствуйте. Я на 12 неделе беременности. Сдала анализы на гормоны ЩЗ, выяснилось, что Ттг 3.37, Т4 свободный 10. 88 (при норме от 9 до 19. 05), АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение. Уровень Ат к ТПО важен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.