Вопрос эндокринологу №149134
05.10.2019 17:16:14
Добрый день, подскажите пожалуйста убивает ли радиойодотерапия функцию щитовидной железы. Работает ли щитовидная железа после РЙТ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день .Радиойодтерапия щитовидной железы это метод основан на свойствах щитовидной железы поглощать попадающий в организм йод. После попадания в щитовидку, радиоактивный изотоп йода разрушает ее клетки. При правильно выполненной манипуляции РЙТ щитовидная железа не функционирует. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.07.2018 10:11:25
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, все ли показатели в пределах нормы? мне 22 года, девушка. Проверяю щитовидку, потому что сказали, что боли в кишечнике могут быть из-за нее.
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.117 мкМЕ/мл
Свободный трийодтиронин (Т3 свободный) 4.0 пмоль/л
Тироксин свободный (Т4 свободный) 11.3 пмоль/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант допустимой нормы.
27.07.2018 16:04:31
Добрый день!
Я беременна на 7 неделе, сдала анализ ТТГ , результат 3.81 норма ли это? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Во многом тактика ведения патологии зависит от уровня Ат к ТПО, Вашего самочувствия, а так же анамнеза заболевания. Рекомендовано: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды, Йодомарин 250 мкг после еды. Контроль ТТГ, Т4 св , Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 4 недели.
11.03.2016 15:51:27
прошу прощения... хотела бы уточнить, что анализы на щитовидную железу сдавала в Италии, может я и ошибаюсь что это ТТГ, в результатах написано - Anticorpi Anti-Tireoperossidasi 177,60 IU/ml valori di riferimento 0,00-34,00. Ясно что слишком завышен, насколько это опасно и может ли причинить вред здоровью? Остальные анализы в норме. FT3 (triiodotironina libera) 3,32, FT4 (libera) 1,24, TSH (tireotropina) 2,41, Tireoglobulina немного занижен 2,20 - в норме должно бы быть 3,50-77,00
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Для постановки клинического диагноза Вам необходимо предоставить заключение УЗИ щитовидной железы.
По результатам гормонотеста: Аутоимммунный тиреоидит, (форма, зоб выставляются по результатам УЗИ щитовидной железы), эутиреоз.
Ваши результаты гормонотеста в данный период на зачатие, а так же развитие плода не влияют.
Однако, уровень TSH в период зачатия, а так же беременности не должен превышать 2,0-2,5 мк/ме/мл, чего возможно добиться с помощью коррекции препаратами йода, левотироксина натрия (тактика будет определена по заключению УЗИ щитовидной железы, результатам гормонов крови в динамике).
17.06.2017 08:42:05
Анализ бИохим.показал глюкозу 6.4.Сдавала без подготовки.66лет.Вес 63.это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По однократному повышению уровня гликемии (6,4 ммоль/л натощак) выставление диагноза не представляется возможным.
Дообследование: Глюкоза крови натощак + через 2 часа после приема пищи, глюкозотолерантный тест (по показаниям), HbA1C%, С-пептид.
Выставление клинического диагноза по результатам дообследования.
10.01.2018 10:27:50
Здравствуйте!у меня сахар 9.7 ,пила глюкофаж,он мне не помогал!меня зовут Ольга мне 48 лет,болею три года!очень поправилась,что мне посоветуете попить???благодарю вас
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Поймите нас правильно, но дистанционное лечение без полной информации о Вас невозможно. Адекватную сахароснижающую терапию Вам смогут подобрать на очном приеме.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.