Вопрос эндокринологу №67672
05.03.2018 12:07:00
Здравствуйте! подскажите пожалуйста по результатам анализов. у моего мужа инсулин 88, с-пептид 2614, лактат1490, гликированный гемоглобин 5.6, глюкоза 5.1, ТТГ в норме. Вес 95 кг, рост 170см. Ожирение. Два года назад принимал глюкофаж 500, не помогло. Я сама медсестра. Можно ли капельницы реамбирин, берлитион? Сиафор в табл? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование данных лекарственных препаратов возможно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.09.2017 18:54:31
Здравствуйте.расшифруйте пожалуйста. Сдали анализы.подросток 15 лет девочка.зоб дифузно токсический 3 степени.ттироксин т4 свобод.0.30, ТТГ 58.2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога в ближайшее время с целью начала ЗГТ.
26.09.2019 14:17:20
Лицо в высыпаниях небольших. По линии лица, которая находится слева и справа от подбородка находятся высыпания/воспаления. По ощущениям похоже на песок с камушками, который прилепили к коже.
Также есть высыпания на висках, щеках, скулах, очень быстро загрязнятся поры. На подбородке много "дряни".
Недавно высыпания пошли дальше на шею, на мочках ушей много дряни также, особенно чувствуется под пальцами.
Кожа сальная к вечеру, но утром чаще всего после умывания сухая и на протяжении всего дня сухая, до ужасно неприятных ощущений.
Цикл странный. В июле в конце были месячные слабые, потом в самом начале августа еще раз, только сильные. Разница между двумя этими периодами не более недели. Я связала это с тем, что заболела, но сейчас, мне кажется, дело в другом.
Сами прыщи, именно прыщи с белой шапкой - возникают не часто. В основном какие-то красноватые высыпания, подкожники и все остальное, но не явные прыщи.
Никаких таблеток сейчас не пью. Даже от головы.
Очень хочу вылечить кожу, а не знаю, в чем проблема.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению высыпания надо смотреть на очном приеме, и только после этого составить план обследования. Дистанционно это выполнить не возможно. Обратитесь к дерматологу на очный прием, обсудите с ним необходимость в консультации эндокринолога. Существуют ряд эндокринных заболеваний сопровождающиеся проблема с кожей(сухость, высыпания ) - патология щ.ж., СГА и тд. Будьте здоровы.
26.03.2018 18:56:16
Показатель Результат Единица измерения Норма
ТТГ 2,76 мкМЕ\мл старше 20 лет 0,27 - 4,2
FТ4 20,89 пмоль\л старше 20 лет 12 .0 -- 22.0
Антитела к ТПО 50,92 МЕ\мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. В медикаментозной терапии не нуждаетесь.
27.05.2016 15:28:58
Добрый день. По результатам крови повышен Т3 общ. 1,85 нг/мл при норме 0,58-1,59.т4св. 1,69 нг/дл норма 0,8-2,1 ,ТТг 0,821мкме/мл норма 0,27-4,2. По узи диффузорное увеличение щитовидной железы 1-2 степени. Увеличен кровоток в обоих долях. Узел щ.ж.Общее состояние усталость,рассеянность. На консультации врача сказали ничего с этим не делать. Наблюдаться раз в год. Достаточно ли просто наблюдения?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В данном случае возможно наблюдение. Контроль тиреоидных гормонов крови через 2-3 месяца. Вы не описали УЗИ щитовидной железы.
06.01.2018 16:58:00
Здравствуйте, назначен инсулин 3 раза в день по 4 ед. Если я ем 2 раза в день, можно обойтись двумя уколами, а третий пропустить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вероятно Вы имеете ввиду инсулин короткого действия или же ультракороткого действия? Да, данный вид инсулина можно использовать непосредственно на основные приемы пищи. Ответ на Ваш вопрос-Да.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.