Вопрос эндокринологу №7246
03.09.2015 16:15:08
Здравствуйте, скажите пожалуйста,как расшифровать: ТТГ -59,2 мкМЕ/мл Т4 СВОБОДНЫЙ-0,45нг/дл Т3 СВОБОДНЫЙ-2,29 пг/мл
Анти-ТПО-900,9 МЕ/мл
Анти-ТПО-900,9 МЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Для постановки клинического диагноза Вам необходимо предоставить заключение УЗИ щитовидной железы. По результатм гормонотеста: Аутоимммунный тиреоидит, (форма, зоб выставляются по результатам УЗИ щитовидной железы), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсация. Вам необходима очная консультация эндокринолога с целью сбора анамнеза заболевания, коррекции диагноза (по результам дообследования), побдора ЗГТ (L-тироксин или Эутирокс). Удачи!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.10.2019 12:35:04
Здравствуйте, полгода назад были проблемы с ТТГ, врач назначил приём эутирокса 25 мг. Сдала повторно анализы, Т4- 12.08,ТТГ-3,79, АТ-ТГ 96,2. Стоит ли дальше принимать данный препарат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для решения вопроса о дальнейшем приеме ЗГТ необходима оценить Ваше самочувствие( жалобы , клинические симптом, Узи щ.ж.. )Обратитесь на очный прием эндокринолога . Будьте здоровы.
31.08.2018 12:37:24
Здраствуйте. Мне поставили 6 месяцев назад АИТ. Показатели по гинекологии все отлично. А вот гормоны.28.05.18 ТТГ-2.66, АТ иТПО-2504,Т4СВ.-11.67, ПРОЛАКТИН-28,8,ТЕСТОСТЕРОН-3.25, ДГЭА S04-552,5. НАЗНАЧЕЛИ МНЕ дозу л-тироксина 25 и через 2 недели увеличить на 50. Потом контроль. Через МЕСЯЦ 29.06.18 ТТГ-2,3, АТ иТПО-1750, ПРОЛАКТИН -24,28, ДГЭА S04-572. ПРОДОЛЖЕЛИ ДОЗУ 50. И КОНТРОЛЬ. 27.07.18 ТТГ-3,2, ТПО и АТ-2536, ПРОЛАКТИН-36,34, ДГЭА-407.1 ДОЗА УВЕЛИЧИЛАСЬ ДО 75. КОНТРОЛЬ.28.08.18. ТТГ-1.5853, АТ иТПО-2580 ,пролактин-43.12. ДГЭА-510. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ПРОЛАКТИН РАСТЕТ? И ПОЧЕМУТО ЭНДОКРИНОЛОГ НЕЧЕГО НЕ НАЗНАЧАЕТ ДЛЯ ПОНЕЖЕНИЯ ДГЭА?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повторите пожалуйста свое обращение, но с указанием референсных значений гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). В назначении L-тироксина Вы не нуждались. Сделать контроль макропролактина на 3-5-7- д.м.ц.
03.11.2019 07:17:00
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
30.10.2019 18:18:51
Здравствуйте мне 16 лет через 5 месяцев уже как 17, но меня тревожит то, что я выгляжу на 13 лет как говорят не больше. Голос не сломался, рост 170 вес 44 кг. Под подмышками волос нету, усы пушок, бороды нет. Не знаю, что делать идти к эндокринологу или подождать может само все наладиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу для ранней диагностики ( осмотр, сбор анамнеза, составления диагностического поиска , плана обследования) Будьте здоровы.
19.04.2018 09:28:13
Добрый день! Сдала ТТГ, результат 3,020, посмотрела в интернете норма до 4, а врач даже дозу Эутирокса увеличила! Это правильно? Холестерин 5,4, норма до 5,2, так мне Розукард 5 мг назначили. Можно ли было обойтись без таблеток или врач права? Мне 38 лет. Спасибо заранее!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если у Вас нет рисков по ССС, то розукард начинать не советую. Если у Вас нет клинических проявлений гипотиреоза, то увеличивать дозировку Эутирокса не рекомендовано.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.