Вопрос эндокринологу №27336
04.03.2017 11:46:50
Доброе время суток!.Сыну 11 лет,очень активный.аллергия на сладкое,сахар в крови натощак балансирует между 5.0-5.6,(мерим глюкометром дома.каждое утро,..один раз в месяц сдаем анализ в лаборатории),есть ли повод для беспокойства?..Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Инга. Мы не консультируем пациентов, чей возраст не достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:00
Добрый день, подскажите плиз, как наростить слой эндометрии. 15 день м.ц. -3мм?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Вам необходима очная консультация гинеколога (сбор анамнеза заболевания,общирное обследование)! Рекомендации по результама дообследования!
21.01.2018 14:37:37
Здравствуйте,У меня обнаружены кальцинаты в щитовидной железе.Результаты УЗИ:контуры неровные,размытые,увеличеные,форма изменена.Эхоструктура неоднородная,крупно дольчатая,мелкозернистая.Правая доля-55-23-21,обьем13,2.Левая доля-46-16-16,объем 5,9.Перешеек 6мм,объем железы 19,1.Наличие узлов:крупные узловые конгломераты сливного характера с кистозной дегенерацией макс.размер 22*23*26мм,объем 6,5 см3.Затем здала анализ крови,результаты ТТГ-0,39 мкМЕ/мл.аТПО 6.3 Ед/л.Согласным этим результатам лечащий врач сказал,что у меня избыток йода,так ли это?и прописал гель ЭНДОКРИНОЛ.И врач советует делать операцию,стоит ли ее делать,может ли это само сабой пройти?сам зоб уже у меня давно,и совершенно мне не мешает.Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем заключении Вы не описываете ранее упомянутые кальцинаты.
Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. В плане дообследования: Т4 св., Ат к ТГ, Кальцитонин, ТАПБ, возможна сцинтиграфия.
Эндокринол - необходимости в нем нет.
Решение вопроса о дальнейшей тактике ведения патологии по результатам дообследования.
23.03.2018 21:57:57
Обнаружена небольшая ложная гинекомастия, визуально почти незаметная. Т4 свободный, ТТГ, общий тестостерон, пролактин, ГСПГ в норме. Если все же полностью удалить грудные железы и жировую ткань в косметических целях, приведет ли это к гормональному сбою, или от наличия или отсутствия грудных желез у мужчины ничего не меняется?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предварительно консультация маммолога. Вероятность, что изменений в гормональном фоне не последует высокая.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет (Вами не указан возраст дочки). А так же конкретизируйте пожалуйста свой вопрос.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диаген является БАД. Опыта работы с ним нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.