Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №74322

25.04.2018 10:45:08
Л.
Добрый день.подскажите пожалуйста.пришел анализ сыны из роддома,ттг 13,сказали что повышенный надо обратиться к специалисту.пошли сдавать кровь ну не как не взять,так как малышу месяц.ну я прочитала в интернете что норма ттг до 20.подскажите какая должна быть норма у новорождённого ребёнка?кровь нам брали из пяточки на четвёртый день после рождения.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
14.10.2017 09:45:27
А.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализы на ттг, пролактин и т4 свободный? Мой гинеколог направила менч на них, сказав, что сдавать нужно на 2-3 день цикла. После сдачи с результатами я пойду к врачу-эндокринологу. Правильное ли время указали для сдачи(2-3 день цикла)? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоидные гормоны крови (в Вашем случае ТТГ, Т4 св.) сдаются в любой день м.ц. Пролактин сдается на 3-5-7 д.м.ц.
22.04.2018 00:47:36
Н.
Добрый вечер. у эндокринолога,сдала анализы на гормоны. Фото прикрепляю. Гликолизирлванный гемоглобин понижен. Возникают трудности с похудением Ранее,лет 5 назад принимала л-тироксин. И довольно неплохо похудела Возможно ли его и сейчас принимать и в каких дозах? Заранее спасибо!)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. К сожалению ознакомиться с Ваши файлами (прикрепленными) мы не можем. L-тироксин показан при подтвержденном первичном гипотиреозе. Начинать ЗГТ без лабораторного подтверждения Вы не можете.
28.03.2018 20:35:22
Т.
Здравствуйте! Утром принимаю 75 мг L-тироксина. Вечером, в 22-00, нечаянно приняла (вместо другой таблетки) еще одну таблетку L-тироксина 75 мг. Промывание желудка не получилось....Опасно ли это? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не опасно. Повода для переживаний нет.
05.10.2018 09:31:32
е.
пропила курс дюфастона как врач сказала 4 меи снова задержка из за того что бросила пить его. с дюфастоном месячные ходили как часы,а теперь вот 15 дней их нет. врачу своему сказала,она говорит вызывай опять этим же препоратом их и на 13 день они придут. но это же вечно не может быть. с 25сентября начала пить дюфастон опять . 4 октября бросила и вот жду через три дня как доктор сказала они должны прижти. а если не придут . тесты не показывают ни чего а базальная температура держится 37,2-37с. помогите разобраться ,что лучше сделать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально определить причину НМЦ. УЗИ ОМТ на 3-5-7 д.м.ц. с расчетом объема яичников, подсчетом антральных фолликулов, а так же исключения органной патологии (полипы, миомы)?, эндометриоз? и т.д. Повторно УЗИ ОМТ на 14 д.м.ц. с целью отслеживания доминантного фолликула (лютеинизация доминантного фолликула? персистенция доминантного фолликула? наличие доминантного фолликула?). В случае подтвержденной овуляции прогестерон в середине второй фазы (лютеиновой). Базальная температура является устаревшим методом диагностики. Р/S очень большой объем информации. Вам необходимо подробно общаться с гинекологом, эндокринологом. А так же необходимо дообследование у эндокринолога (гормоны крови!!!).
23.07.2018 15:43:50
Г. Алексеевна
Диагноз такой: эутериоз атрофическая форма L-тироксин пью уже с 2000 года последние 4 года дозировка-75, но в апреле сдала ттг- 7,20, врач сказала пить 100 через 2 меч. сдала-2, 45, а ещё через 2 мес - 17.07 18 - результат ттг- 0,114 ! Какую дозировку теперь пить? Наша эндокринолог в отпуске!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 88 мкг в сутки (утром за 30 минут до еды). Контроль ТТГТ4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.