Вопрос эндокринологу №70823
28.03.2018 20:35:22
Здравствуйте! Утром принимаю 75 мг L-тироксина. Вечером, в 22-00, нечаянно приняла (вместо другой таблетки) еще одну таблетку L-тироксина 75 мг. Промывание желудка не получилось....Опасно ли это? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не опасно. Повода для переживаний нет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.11.2017 14:47:26
Здравствуйте. У меня диагностирован АИТ, а также целиакия. Врач назначил селен и кетотифен для подавления выработки АТ к ТПО. У меня сильнейшая побочка на кетотифен в виде сонливости. Доходит до провалов в сон во время работы. Можно ли заменить кетотифен иным препаратом без эффекта сонливости, и если можно - то каким? Мне 27 лет. Вес 50.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу необходимости в приеме кетотифена.
03.09.2015 16:14:34
ожалуйста помогите расшифровать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Т4 свободный результат 0,95 ед. измерения нг/дл референтные значения 0,7-1,5
ТТГ(чувствительный) 3,208 измерения мк/МЕ/мл референтные значения 0,350-5,500
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 32,7 измерения ед/мл референтные значения 0,0-5,6
Возможно ли планирование беременности при этих показателях?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Вы повторились в вопросе! Ответ был опубликован!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
27.03.2017 14:10:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с такими результатами? сдавала на 5 день цикла.
17-OH-прогестерон 2.61
нмоль/л,
T3 св.4.7 пмоль/л,
Т4 св.12.54 пмоль/л,
ТТГ 2.63 мед/л,
ФСГ 7.40 ммед/мл,
ЛГ 5.87 ммед/мл,
Эстрадиол 173 пмоль/л
ДЭА - SO4 6.6 мкмоль/л
Тестостерон 1.09 нмоль/л
ГСПГ 90.0 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 1.2 %
Кортизол 308 нмоль/л
Пролактин 324 мед/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Евгения. Для оценки предоставленных Вами гормонов крови,а так же ответа на Ваш вопрос необходимы референтные значения показателей крови той лаборатории, в которой производился забор. Извините.
13.03.2018 11:57:53
Добрый день. Хотела спросить: стоит ли принимать йодомарин при субклиническом гипотиреозе? Беременность исключена в принципе. Диету соблюдаю, но стоит ли пить лекарства?
Большое спасибо за консультацию!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Еще раз здравствуйте. Сначала кальцитонин, ТАПБ, далее решение вопроса о тактике. Профилактика в виде йодированной соли.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.