Вопрос эндокринологу №77715
23.05.2018 21:11:37
Здравствуйте, произошла такая ситуация, мне врач назначил л тироксин 125 , я принимала одну таблетку 100мг и одну 25 Мг, но как то так получилось, сама не понимаю, что перепутала пластинки с таблетками и пила одну таблетку 100мг а еще одну 125, в общем доза 225 , принимала так несколько дней, это опасно??? Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если прием L-тироксина в дозировке 225 мкг продолжался в течение нескольких дней, то большого вреда Вы себе не причинили. Вернитесь к прежней дозировке. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.03.2016 23:20:13
Здравствуйте, врач прописал достинекс, но в начале апреля мне предстоит пройти медосмотр на работе, подскажите пожалуйста, как может повлиять препарат на анализ крови, не возникнет ли у меня проблем с прохождением, ведь если кровь окажется плохая, меня пошлют на доп.обследование, а мне бы этого не хотелось, или все-таки лучше начать прием препарата после прохождения медосмотра. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
13.11.2019 17:17:50
Добрый вечер, у меня давно гипотериоз после операции. Пью эотирокс в дозировке 75. Последний скриншот Ттг 14.9, а Т4 13,8. Как скорректировать дозу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам гормонов у Вас гипотиреоз, декомпенсация. Коррекция препаратов дистанционно не удобна( необходимо наблюдение и ведение Вас эндокринологом ) Вы можете увеличить дозу левотироксина ( L тироксин 100 мгр утром за 30-40 мин до еды ) на 1 месяц. Контроль через 1 месяц ТТГ, Т4св , Т3 св оценка результатов( консультация очная эндокринолога ). Будьте здоровы.
22.06.2017 13:45:39
Добрый день! Мне 45 лет. 165 рост. 120 кг. Тут стала терять зрение..появился зуд во всем теле.появилась молочница..все признаки сахарного диабета 2 типа. Померила у подруге на глюкометре сахар он оказался7.9...ужас. Села на диету. Скажите пжл это уже диабет? Я в шоке...хотя такой вес...стоило ожидать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
1. Очная консультация эндокринолога по месту жительства.
3. Низкокалорийная диета с ограничением легкоусвояемых углеводов.
4. Регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
5. Дообследование: глюкоза крови натощак+через 2 часа после приема пищи, глюкозотолерантный тест (по показаниям), HbA1C%, С-пептид, ОАМ.
По результатам дообследования возможно выставление клинического диагноза.
27.10.2019 06:59:48
Здравствуйте, хотел задать вопрос о сахаре в крови , мне 32 года 182 см 76 кг , не пью , не курю , около полугода занимаюсь силовыми тренировками . Два дня назад придя с работы , выйдя из машины почувствовал легкие головокружения , которые продолжались на протяжении 2 часов , померил давление оказалось обычным для меня это 115/65 , а сегодня задумался , не может ли это быть каким то начальным сахарным диабетом т.к. моя мама страдает данным забеливанием 2 группы , так же я померил уровень сахара в крови на что глюкометр показал 6.7 ( до этого я правды выпил 0,5 л молочного коктейля ) и я довольно много ем сладкого , решил узнать может это звоночек уже что бы ограничить свой рацион от сладкого ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель 6,7 ммоль\л после приема пищи норма. Если у Вас есть сомнения сдайте глюкоза крови натощак лабораторией , НвА1С . Будьте здоровы.
25.09.2019 18:42:34
Добрый день. Подскажите стоит ли беспокоится, планирую беременность. Мне 29 лет. Щитовидка ттг 2.4, т3 свободный 4.88 т4 14, anti tpo 11.9, anti thyroglobulin
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели щитовидной железы которые Вы предоставили в пределах нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.