Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №86971

12.08.2018 19:50:18
И.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! УЗИ- объем ЩЖ в пред. нормы. Умер. диффузные изменения паренхимы ЩЖ по типу АИТ. Коллоидный узел правой доли ЩЖ.  Первый день последних месячных 5 апреля.Гормоны от 27.03.18 ТТГ- 3,56;Т4- 1,25 . Затем пила л-тероксин 50 гармоны следующие от 08.05.18 - ТТГ - 2,88; Т4- 1,26 и дальше принемаю л-тероксин, но уже 0,25 и результат  от 21.05.18. ТТГ- 1,28; Т4- 1,41.Затем дозу увеличена на 50 т.к.беременность и с 5-6 недели до 12(включительно) принимала л-тероксин 50 и получился следующий результат гармоны от 28.06.18 ТТГ- 0,09; Т4( везде свободный) 1,43. После такого результата я еще 2 недели пила л-тероксин, но уже в дозе 0,25, затем 1 месяц ничего не принимала. Сдала анализ от 08.08.18 ТТГ- 1,92; Т4(своб.) 0.90(впервые за 7 лет скакнул). Скажите как мне быть, какую дозировку л-тероксина надо теперь принемать, чтобы не навредить ребенку и гормоны были в норме???? И можно ли мне подключить йодофол например? Беспокоет Т4 почему снизился, это опасно? Извините за много вопросов. Заранее благодарю!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Примерно с 18 недели беременности Вы не принимаете L-тироксин ( в течение 1 месяца)-08.08.18 ТТГ- 1,92; Т4(своб.) 0.90. В ЗГТ-приеме L-тироксина по последним значениям Вы не нуждаетесь. К терапии Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
Йодофол-БАД. Использование БАДов во время беременности запрещено!!!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.01.2018 07:43:49
А.
Здравствуйте,эндокринолог на приёме 2месяца назначила метформин 500мг на ночь,оставила диагноз толерантность к глюкозе. Сейчас у меня сахар 5 и после еды такой же,но утром 6-7,а после еды 9-10, после прогулки в обед опять в норме,измеряю глюкометром саттелит экспресс. К врачу попасть долго не смогу. Что мне делать до того как попаду на приём к эндокринологу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Средняя терапевтическая дозировка группы бигуанидов (метформинов) 1500-2000 мг в сутки. Увеличить дозировку метформина до 1500 мг в сутки.
04.11.2017 18:22:10
С.
Здравствуйте.у меня диабет 2.на ступне на верхней части появляются пятна красного цвета.со временем становятсясеро-коричневого цвета.что это и как лечить?спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос без объективного осмотра затруднительно. Необходимы очные консультации дерматолога, эндокринолога.
03.09.2015 16:15:00
А.
Здравствуйте! Поставили диагноз ВДКН на основе повышенного 17-он и АКТГ, назначили кортизона ацетат в дозе 25 12,5 12.5 в сутки строго каждые 8 часов. Подскажите пожалуйста действительно необходимо соблюдать такой временной режим, и как долго можно пить этот препарат в такой дозе без перерыва? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в приеме данной группы препаратов (ГК). Дозировка может меняться в зависисмости от показателей гормонотеста, временной промежуток приема ЛП зависит от периода полувыведения данного препарата. Необходим регулярный контроль гормонов крови до уставления поддерживающей дозы, далее контроль 1 раз в 3 месяца. Если диагноз выставлен корректно, то прием данной группы препаратов длительный...
07.10.2016 13:37:20
А.
Здравствуйте, 2 года назад поставили диагноз субклинический тиреотоксикоз, ТТГ был 0,01. Т4 2,11. АТ-ТПО 0,37. пил тирозол, анализы пришли в норму, но после лета случилось обострение и опять ТТГ упал до 0,01. Начал пить опять тирозол, ТТГ стал 6, вместо тирозола стал принимать л-тироксин 1 таблетку, ТТГ стал 3. подскажите как дальше принимать таблетки что бы удержать ТТГ в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! При повышенном уровне ТТГ (на фоне высоких доз тиреостатиков) используется схема "блокируй и замещай" (комбинированная терапия позволяющая уменьшить дозировку тиреостатиков с добавлением левотироксина). Заочно откорректировать Вашу схему терапии не имеется возможным т.к. Вы предоставляете мало информации. Рекомендовано очное, регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства.
09.11.2019 19:23:07
К.
ДД. Сдала анализы на гормоны, ТТГ - 4,6. Т4 свободный 19, антитела 42. Ходила к двум врачам уже все твердят пить л тироксин , я переживаю не хочется садится на гормоны. В принципе других проблем у меня нет. Возможно ли восстановить гормональный баланс спортом и диетой?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваш показатель У Вас субклинический гипотиреоз. Выполните Узи щ.ж. , контроль ТТГТ4 св , Т3 св через месяц( убедитесь в стойкости отклонений ). При отсутствии восстановления по показателям прием ЗГТ. Будьте здоровы
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.