Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №87407

16.08.2018 23:25:46
О.
У меня дисфузно токсический зоб, принимаю тироксин 100. Сейчас задыхаюсь, потею, пью(сухость во рту),ком. Если у меня завтра покажут гормон ТТГ высокий, мне сбавлять тироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При диффузно-токсическом зобе ЗГТ-L-тироксин в столь высоких дозировках не используется. Уточните пожалуйста свой диагноз (вероятно-первичный гипотиреоз?). Дозировка L-тироксина снижается в случае заниженных показателей ТТГ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.10.2018 12:14:16
l.
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, не знаем как быть с бабушкой, ей 85 лет, хронический диабет 1 типа, нет желчного и органов по-женски, очень высокое давление-по утрам 220-230, потом сбивает до 150. Делали узи щитовидной железы и выявили образования неоднородные. Врач сказал сделать пункцию щитовидной железы. Если мы сделаем пункцию-дам нам это что-то? операцию же все равно никто не возьмется делать, не начнет расти образование сильнее? и если не сделаем?не знаем как быть, проблемно и везти ее на пункцию-она не ходит,и боимся спровоцировать рост опухоли. Так то она худо-бедно , но живет. Помогите советом.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводить ТАПБ узлового образования щитовидной железы не нужно. В Вашем случае достаточно будет сделать контроль Кальцитонина крови.
25.07.2017 21:14:02
Л.
Здравствуйте. У меня вопрос: сыну 20лет. Увезли в больницу с сахаром 18. Прокарали, пролечили. Сам ставит себе инсулин. 1 гр, раньше не было. Скачет сахар: утром 12, днём 7, вечером двенадцать. Причина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Людмила. Вы не указали: 1. Является ли СД 1 типа впервые выявленным? 2. Схема инсулинотерапии (наименование инсулина, кратность, дозировка) 3. Наличие сопутствующей патологии Сахар крови не является постоянной величиной, колебания неизбежны. Необходимо пересмотреть питание пациента, а так же коррекция инсулинотерапии.
22.05.2018 14:49:49
Т.
Приняв одну капсулу редуксина 15 мг. и через 5 минут растворив в стакане магнезию выпила и у меня не произошла реакция ни на редуксин ни на магнезию только произошло вздутие живота. Может ли быть такая совместная реакция или у меня редуксин подделка. Ответьте мне пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы ожидали (какую реакцию) от приема редуксина?
08.09.2018 09:52:08
Л.
При беременности ставят диабет в показателями сахара в крови с нагрузкой:натощак 4 молль,после выпитой глюкозы через час 7,8,через два часа 7,2!скажите действительно ли с такими показателями диагноз-сахарный диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Пероральный глюкозотолерантный тест для беременных (норма): натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после ПГТТ до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после ПГТТ до 8,5 ммоль/л. Однако! Гестационный сахарный диабет может быть выставлен даже при однократном повышении гликемии (выше указанных значений).
20.01.2018 07:51:54
О.
здравствуйте,можно ли с сахарным диабетом 1 типа водить машину?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Врач эндокринолог может решать вопрос о получении водительского удостоверения по результатам дообследования, определения степени тяжести основного заболевания.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.