Вопрос эндокринологу №87407
16.08.2018 23:25:46
У меня дисфузно токсический зоб, принимаю тироксин 100. Сейчас задыхаюсь, потею, пью(сухость во рту),ком. Если у меня завтра покажут гормон ТТГ высокий, мне сбавлять тироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При диффузно-токсическом зобе ЗГТ-L-тироксин в столь высоких дозировках не используется. Уточните пожалуйста свой диагноз (вероятно-первичный гипотиреоз?). Дозировка L-тироксина снижается в случае заниженных показателей ТТГ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. ТТГ -8,540 не является вариантом нормы. Вам необходимо очно обратиться за консультацией к эндокринологу.
16.05.2016 10:38:47
у мужа анализы антитела к микросомальной тиреопероксидазе 734,77, Гликемированный гемоглобин А 1 с 7,1. Утренний сахар крови 6, 5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога.
12.12.2016 18:40:26
Здравствуйте исследования щитовидной железы правая доля 19×20×57 V=10,8 см 3 левая доля 21×22×59 V13.6 см 3 перешок 4 структура однородная ,зернистость мелкая V=общ 24.4 см 3 .Эхогеност средняя ,контуры неровные .Кровоток не изменен лимфатические узлы не определяются .Узи картина Гиперплазии из /ж.Горманальные исследования ТТГ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ 2.1430 мкМЕ/мл 0.3500 -4.9400.Т4 свободный 1.31 нг/дл 0.70 -1.48.Лечение нужно и сколько по времени.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Для мужчины общий объем щитовидной железы (УЗИ) в норме до 25,0 см3. В Вашем случае рекомендован прием ЛП калия йодида 200 мкг в сутки в течение 6 месяцев. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.
13.03.2018 08:11:37
Здравствуйте,у меня такая проблема я принимаю верошпирон 4 таблетки в день для понижения тестостерона,мастодион от признаков мастопатии и каберголин для понижения пролактина,можно ли мне поставить прививку от клещевого энцефалита? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да.
12.07.2018 03:51:19
Здравствуйте. Что ты бы я не поел у меня появляется сыпь, вначале на руках, потом по телу. Отекает также голова и лицо, постоянно красная шея. Делал УЗИ щетовидки: выявили умеренные диффузные изменения. Все гормоны в норме, кроме Ат к Тпо 300ме/мл. Стало чуть легче после того как стал принимать преднизолон, но сыпь по утрам все равно. Пью очень много противоаллергических таблеток, которые мне прописал терапевт. Но они почти не помогают. Проверял другие органы - все в норме. После того как начал принимать преднизолон Ат к Тпо упал до 50. Помогите, пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к аллергологу по месту жительства. Аутоиммунный тиреоидит (повышенный уровень Ат к ТПО) к высыпаниям по телу не причастен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.