Вопрос эндокринологу №88870
31.08.2018 09:14:55
Скажите пожалуйста что вы думаете про результат инсулина 21,6 мкЕ/мл натощак. Сахар в норме. Врач назначил Сиофор
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулин-единица измерения непостоянная. Изолировано, только по результатам Инсулина крови группа метформинов (бигуанидов) не назначается. Необходим более детальный разбор ситуации.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.07.2017 16:48:47
Здравствуйте! Проблема такая, Я пытаюсь забеременеть+ постоянно нерегулярные месячные, врачи говорят что это гормональный сбой и назначила сдать анализы на гормоны, у меня оказался повышен Пролактин 34.80 нг/мл, потом сдала повторно чисто Пролактин, оказался повышен мономерный пролактин 401 мЕд/л. Врач сказала что он не сильно повышен, и беременность не наступает не из- за этого, но выписала достинекс 1/4 1 раз в неделю. К сожалению забыла уточнить у врача, в течении скольких недель принимать таблетку, или только один раз, одну неделю? И через сколько дней, или месяцев идти сдавать повторно анализ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Длительность приема ЛП Вы будете определять со своим лечащим врачом, находясь под постоянным наблюдением. Контроль пролактина крови на 3-5 д.м.ц. через 1 месяц от начала мед.терапии с последующей повторной консультацией специалиста.
05.10.2019 09:54:31
Здравствуйте. Мне 20 лет. Вес 113 при росте 163. Два месяца назад был 125. Анализы два месяца назад: Гормоны щитовидной железы: ттг 1,7; т4св 15,32 и аТПО 389,6. Глюкоза 5,63; инсулин 16,89. Был назначен Глюкофаж 500 мг 1 таблетку в день. И диета без молочкт, сахара, глютена, многих овощей и фруктов, полуфабрикатов и тд. Результат: инсулин 6,78; глюкоза 4,49. Нужно ли корректировать дозу Глюкофажа?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В настоящий момент дозу корректировать нет необходимости. Контроль показателей через 2-3 месяца, оценка терапии. Будьте здоровы.
19.09.2018 08:29:13
Добрый день! В 2017 по результата узи было обнаружено по одному узлу в каждой доле щитовидной железы. Назначили йодомарин 200 на год. В 2018 на узи 10 узлов. Результаты анализов ттг 0,74мкМе/мл, свободный т4 21,3 пмоль/л, свободный т3 6,0 пмоль/л, а/т к тг 8,3 и а/т к тпо 29. Заключение биопсии 2 диагностическая категория,соответствует доброкачественному фолликулярному узлу(зоб). Врач пока ничего не назначил из лекарств, наблюдение каждые три месяца. Подскажите пожалуйста может нужно какое то лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль УЗИ щитовидной железы, ТТГ через 6 месяцев. В плане дообследования-Кальцитонин.
В медикаментозной терапии не нуждаетесь (при нормальных значениях тиреоидных гормонов крови). При повторном обращении пожалуйста указывайте подробное (полное) описание УЗИ щитовидной железы, а так же референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль).
06.11.2019 17:42:15
Добрый день, получила результаты анализов. Т3, т4 в норме, ТТГ 4,55 при норме до 4,0. Это значительное повышение? И нормальный ли результат АТТГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам у Вас субклинический гипотиреозе (повышение уровня ТТГ в сочетании с нормальным
уровнем Т4 в крови), рекомендуется:o повторное гормональное исследование через 2-3 месяцас целью подтверждения
стойкого характера нарушения функции щитовидной железы.Заместительная терапия левотироксином показана при стойком субклиническом
гипотиреозе (повышении уровня ТТГ в крови более 10 мЕд/л, а также в случае как минимум двукратного выявления уровня ТТГ между 5– 10 мЕд/л);
18.09.2017 17:10:20
На сроке 15-16 недель беременности сдавала кровь на гормоны. Ттг 1,9 (норма), т4 св 8,7 (терапевт сказала понижен, но я находила информацию, что для второго триместра беременности это вариант нормы). Кроме того сахар сказали немного повышен - 5,24 (сдавала 2 раза, до этого был 5,4) предположили гестационный сахарный диабет. Терапевт сказала щитовидка немного увеличена (в первую беременность у меня тоже была немного увеличена щитовидка, эндокринолог тогда смотрела, сказала, все в порядке). Что можете посоветовать с такими результатами анализов? Мне 32 года. Спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Щитовидная железа-Йодомарин 250 мкг в сутки (утром после приема пищи). Контроль ТТГ, т4 св. через 8-10 недель.
Гестационный сахарный диабет- HbA1C%. Диетотерапия. Контроль гликемии. Наблюдение эндокринолога. По рекомендациям специалиста (эндокринолога) инсулинотерапия.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.