Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №89658

08.09.2018 09:52:08
Л.
При беременности ставят диабет в показателями сахара в крови с нагрузкой:натощак 4 молль,после выпитой глюкозы через час 7,8,через два часа 7,2!скажите действительно ли с такими показателями диагноз-сахарный диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Пероральный глюкозотолерантный  тест для беременных (норма): натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после ПГТТ до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после ПГТТ до 8,5 ммоль/л.
Однако! Гестационный сахарный диабет может быть выставлен даже при однократном повышении гликемии (выше указанных значений).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.01.2017 14:21:33
Т.
Добрый день.С мужем в браке 1 год, в течение полугода беременность не наступает. По совету гинеколога сдали спермограмму, в заключении написано патология акросомы47%, дефекты головки 71%, дефекты средней части 21%, дефекты хвоста 5%, нормальных форм 3%.Сдали гормоны, результаты таковы:Т3 6,95(3,1-6,8), Т4 86,69(66-181), ФСГ 5,52 (1,5-12,4), ЛГ 7,23 (1,7-8,6), пролактин 353,1 (86-324), ТТГ 2,09 (0,27-4,2), эстрадиол 17,67 (7,63-42,6), ГСПГ 57,4 (18,3-54,1), тестостерон 18,04(8,64-29), тестостерон свободный 5,18 (4,25-30,37). Подскажите, поддаются лечению данные показатели? Реально будет зачать естественным путем?Мужу 31 год.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш супруг нуждается в очной консультации эндокринолога, андролога. Необходимо дообследование. Ответить на Ваш вопрос заочно не имеется возможным.
02.03.2018 23:04:17
Ю.
Доброго вечера ! Вернее уже ночи! Вчера сдал тест на гормоны. Результат Т4-свободный-6.83 ТТГ-0.005 АТ-ТПО- 310.80 Что показывают анализы? В 2010 году обследовали 1.5 месяца в поликлинике и ни чего не нашли , но тогда у меня ветелиго за пол года съело всё тело.Теперь весь белый и загорать совсем нельзыя. Что применять при этих анализах ? Пока доберусь до эндокринолога дней 5 пройдёт. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью уточнения диагноза: Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы. А так же желательно: ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Подбор медикаментозной терапии после дообследования и только при очной консультации (есть множество нюансов).
20.01.2018 07:51:54
О.
здравствуйте,можно ли с сахарным диабетом 1 типа водить машину?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Врач эндокринолог может решать вопрос о получении водительского удостоверения по результатам дообследования, определения степени тяжести основного заболевания.
12.07.2017 02:38:39
Д.
Добрый день. Мне 35, рост 169, вес 53. У меня хронический панкреатит около года. В конце марте было обострение панкреатита. Были симптомы как при диабете: жажда частое мочеиспускание. Сдала гликированный гемоглобин 6.4; гликемический профиль 4.2, после еды через 2 ч 7.7. Эндокринолог сказала, что все в пределах нормы. Через 3 месяца сдала ГГ 5.2, гликемический профиль 3.9; 7.5. гормоны ТТГ 2.46( 0.27-4.2), Т4 свободный 16.1 (12-22). Врач уверяет, что все в порядке. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня нарушение толерантности к глюкозе? Стараюсь углеводы не есть, опять же у меня недостаток Имт из-за диет. Спасибо большое за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для полного исключения нарушения углеводного обмена необходимо провести глюкозотолерантный тест.
03.09.2015 16:14:50
Н.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот результаты анализов Т3 свободный-2,41 пг/мл, Т4 свободный-0,50 нг/дл, ТТГ-0,01 мкМЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Укажите пожалуйста нормативы для данной лаборатории! Находитесь ли вы на медикаментозной терапии?

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.