Вопрос эндокринологу №89658
08.09.2018 09:52:08
При беременности ставят диабет в показателями сахара в крови с нагрузкой:натощак 4 молль,после выпитой глюкозы через час 7,8,через два часа 7,2!скажите действительно ли с такими показателями диагноз-сахарный диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Пероральный глюкозотолерантный тест для беременных (норма): натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после ПГТТ до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после ПГТТ до 8,5 ммоль/л.
Однако! Гестационный сахарный диабет может быть выставлен даже при однократном повышении гликемии (выше указанных значений).
Однако! Гестационный сахарный диабет может быть выставлен даже при однократном повышении гликемии (выше указанных значений).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.01.2017 14:21:33
Добрый день.С мужем в браке 1 год, в течение полугода беременность не наступает. По совету гинеколога сдали спермограмму, в заключении написано патология акросомы47%, дефекты головки 71%, дефекты средней части 21%, дефекты хвоста 5%, нормальных форм 3%.Сдали гормоны, результаты таковы:Т3 6,95(3,1-6,8), Т4 86,69(66-181), ФСГ 5,52 (1,5-12,4), ЛГ 7,23 (1,7-8,6), пролактин 353,1 (86-324), ТТГ 2,09 (0,27-4,2), эстрадиол 17,67 (7,63-42,6), ГСПГ 57,4 (18,3-54,1), тестостерон 18,04(8,64-29), тестостерон свободный 5,18 (4,25-30,37). Подскажите, поддаются лечению данные показатели? Реально будет зачать естественным путем?Мужу 31 год.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш супруг нуждается в очной консультации эндокринолога, андролога. Необходимо дообследование. Ответить на Ваш вопрос заочно не имеется возможным.
02.03.2018 23:04:17
Доброго вечера ! Вернее уже ночи! Вчера сдал тест на гормоны. Результат
Т4-свободный-6.83
ТТГ-0.005
АТ-ТПО- 310.80
Что показывают анализы? В 2010 году обследовали 1.5 месяца в поликлинике и ни чего не нашли , но тогда у меня ветелиго за пол года съело всё тело.Теперь весь белый и загорать совсем нельзыя. Что применять при этих анализах ? Пока доберусь до эндокринолога дней 5 пройдёт.
Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью уточнения диагноза: Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы. А так же желательно: ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Подбор медикаментозной терапии после дообследования и только при очной консультации (есть множество нюансов).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Врач эндокринолог может решать вопрос о получении водительского удостоверения по результатам дообследования, определения степени тяжести основного заболевания.
12.07.2017 02:38:39
Добрый день. Мне 35, рост 169, вес 53. У меня хронический панкреатит около года. В конце марте было обострение панкреатита. Были симптомы как при диабете: жажда частое мочеиспускание. Сдала гликированный гемоглобин 6.4; гликемический профиль 4.2, после еды через 2 ч 7.7. Эндокринолог сказала, что все в пределах нормы. Через 3 месяца сдала ГГ 5.2, гликемический профиль 3.9; 7.5. гормоны ТТГ 2.46( 0.27-4.2), Т4 свободный 16.1 (12-22). Врач уверяет, что все в порядке. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня нарушение толерантности к глюкозе? Стараюсь углеводы не есть, опять же у меня недостаток Имт из-за диет. Спасибо большое за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для полного исключения нарушения углеводного обмена необходимо провести глюкозотолерантный тест.
03.09.2015 16:14:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот результаты анализов Т3 свободный-2,41 пг/мл, Т4 свободный-0,50 нг/дл, ТТГ-0,01 мкМЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста нормативы для данной лаборатории! Находитесь ли вы на медикаментозной терапии?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.