Вопрос эндокринологу №92006
03.10.2018 19:21:30
Т4 общий-101,6 ТТГ-1,79 АТТГ-3,0 АТ-ТПО-3,0
В порядке мои анализы, лечусь от бесплодия
В порядке мои анализы, лечусь от бесплодия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Да, норма.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.02.2018 14:58:09
Здравствуйте. В декабре 2017 сделали УЗИ щитовидной железы, Эхоструктура однородная (мелкозернистая) обнаружен узел в правой доле верхней трети очаг 10 мм неправильной формы, бесформенный, низкой эхогенности, при эдк и цдк сосудистый рисунок деформирован. Общий кровоток перенхимы равномерный умеренный. Лимфоузлы не изменены. Общий объём 9,3 в пределах нормы. В заключении написано c-r щитовидной железы. Направили на пункцию, через 2 дня сделали. Заключение не подтвердилось и при пункции нашли узел слева тоже. Гормоны все в пределах нормы, почти верхние границы. Спустя два месяца и по сегодняшний день 23.02.18 стала ощущать в щитовидной железе показывающую лёгкую боль то приходит, то уходит и ощущение кома в горле. Может ли узел переродиться в более худшее образование и что делать сейчас с этими ощущениями? С момента пункции прошло почти три месяца.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Кальцитонина крови. Если нет, то пожалуйста расширьте обследование. Рекомендовано начать с добавления седативной терапии. При необходимости очная повторная консультация эндокринолога.
21.09.2018 13:01:10
Здравствуйте. В мае у меня был полный самопроизвольный выкидыш на сроке 7 недель и 6 дней. Причина неизвестна. 2 месяца принимала Джес плюс. Сейчас 2 цикла как не принимаю ОК. До беременности сдавала анализы на гормоны по бесплодию и проходила УЗИ щитовидной железы, все было в пределах нормы (была у вас). Сейчас на 4 д.ц. результаты анализов следующие:
- ТТГ - 4,74 мкМЕ/мл (0,27-4,2);
- ТЗ св. - 4,84 (3,1-6,8);
- Т4 св. - 16,74 (13-20,5);
- АТ ТПО - 9,53 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. По результатам контрольного обследования решение вопроса о начале ЗГТ.
13.02.2018 12:36:28
Мне 61 год.5 лет я принимала ЗГТдля облегчения симтомов климакса.Уже месяц не принимаю.Разваливаюсь на части.Обострились все болезни.Кашляю уже месяц.Еле ношу ноги.Потеряла интерес к жизни.Я очень инергичный человек и еще работаю и уходить не собираюсь.Может снова начать прием гормонов?????????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима повторная очная консультация гинеколога, совместное принятие решения с лечащим врачом.
08.10.2019 08:46:30
Здравствуйте. Мой диагноз-аутоимунный тиреоидит по типу Хошимото. Узловая форма. Эутиреоз. Возможен ли прием препарата Эссенциале Форте (из соевых бобов)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Да.
23.09.2017 12:49:35
Добрый день.Т3-1,2; Т4- 17;ТТГ-0,1.Беременность 29 недель.Поставили гипертиреоз.Назначили тирозол 5 мг. Все ли верно? Как опасно для ребенка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Уточните пожалуйста: Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, заключение УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.