Вопрос гепатологу №107030
17.02.2019 23:35:04
Имеются результаты анализов на руках нужен совет специалиста куда прислать файл с результатами ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Лучше здесь написать. В крайнем случае можете на WhatsApp прислать +79185533247.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:16
Олег Игоревич! Здавала анализ крови на HCV. На направлении стоит штамп:Подтверждающий тест на ВГС л\т к core р.пол. 13,0 л\т к ns пол. 2,9.
Скажите, это гипатит С?
Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, да.
03.09.2015 16:14:17
Добрый день помогите поставить диагноз и назначить лечение.
ИФА маркеры
HBsAg- обнаружено
anti-HBc IgG-обнаружено
anti-HBc IgM- не обнаружено
Гормональное иследоваание
АФП 1,7
Антитела к HBsAg- результат 0
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Гепатит В. Скорее всего, хронический гепатит В.
03.09.2015 16:14:20
Здравствуйте уважаемый доктор, хотел спросить можно ли мне употреблять спортивное питание, такое как протеин и креатин, если уже 4 года у меня гепатит С? Насчет протеина вроде противопоказаний нет а креатин читал людям с заболеваниями печени нежелательно, или ограниченно? Что вы посоветуете? С уважением!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не могу сказать на 100%, т.к., я никогда не слышал о каких-либо научных исследованих на эту тему, но, судя по тому, что креатин - это просто аминокислоты, вероятнее всего, никакого вреда для человека с хроническим гепатитом С, от него нет. Для человека с тяжелыми заболеваниями печени, сопровождающимися печеночной недостаточностью и печеночной энцефалопатией (например, тяжелый цирроз), вред, думаю, может быть.
29.12.2016 19:02:30
Здравствуйте доктор ! Сдиговолновая Эластография печени Показатели E среднее ,кПа V среднее,м/с Эластограмма SWE 1 8,64 1,70 Эластограмма SWE 2 6,72 1,60 Эластограмма SWE 3 7,61 1,59 Эласограмма SWE 4 11,25 1,94 Эластограмма SWE 5 7,73 1,61 ЖЕСТКОСТЬ : 7,73 кПа ИКР: 1,03 ЗАКЛЮЧЕНИЕ : F-3 по шкале METAVIR. У меня гепатит С генотип 3 поставили F 3 ,но мне кажется что у меня F 2,прохожу лечения СОФ+ ДАК только 1 месяц .Пожалуйста посмотрите все таки врач в в годах а опарат новый не каждый может правильно определить ???
Евгения, 21.12.2016 21:24:02
Да, эта цифра (7,73 кПа) соответствует 2-й степени фиброза (F2). Но нужно понимать, что достоверность результата во многом зависит от того, насколько технически правильно было выполнено исследовани.
Вы мне нписали ответ спасибо большое . Но вчера 28ю12ю2016 год я ездила к врачу попросила сделать мне повторное Эластографию ,но врач сказала не делать ,так как у меня печеночные ладошки ,что можно предположить что у меня цирроз печени .Скажите пожалуйста разве по ладошкам определяют цероз или нет ,для чего анализы сдаем ,а анализы у меня хорошие ,что мне делать ??????? ведь я прохожу лечение ,может нужно другие анализы сдовать ????
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
При чем тут ладошки, я не понимаю. Только по ладошкам диагноз цирроз печени, конечно, не ставится. Мне очень тяжело по такой информации советовать, что Вам делать. Наверное, нужно нормально качественно сделать эластометрию печени, потому что если цирроза нет, то лечиться такой схемой нужно 12 недель, а если цирроз есть, то лечиться такой схемой нужно 24 недели (и, желательно, с рибавирином). Также до начала лечения (и в процессе лечения) нужно сдавать количественный анализ ПЦР и АЛТ (при лечении с рибавирином - плюс общий анализ крови).
17.02.2017 13:39:43
Здравствуйте. У меня гепатит С. Анализы показали генотип 1. Врач-инфекционист посоветовал лечение софосбувиром. Но я хотела бы проконсультироваться еще со специалистом, поэтому решила обратиться к вам
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Одним софосбувиром то уже сейчас не лечат. Буду на работе с ближайшего вторника. 89185533247 мой телефон. Звоните со вторника.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.