Вопрос гепатологу №13900
30.05.2016 21:41:38
Доктор, и еще вопрос: если у меня ВГС и дана рекомендация лечиться Харвони и сделать прививку от гепатита Б, то что из рекомендаций нужно выполнить в первую очередь и с каким интервалом? Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Все можно делать параллельно.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.05.2018 13:18:55
Олег Игоревич, добрый день!
какие нужно сдать анализы, чтобы прийти к вам уже не с пустыми руками. Терапевт подозревает гепатит С, по жалобам на боль в правом подреберье, повышенному общ. билирубину(24,7 мкмоль/л), повышенным лимфоцитам - 43,4%, но лимфоциты абс. в норме - 2,45 тыс/мкл. Нейтрофилы низкие - 46,7%. Также, 6 мес назад было оперативное вмешательство, тогда гепатита С не было, судя по выписке. От гепатита В прививка делалась 6 лет назад. Алт и аст в норме.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если есть боли в правом подреберье, то желательно сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Если АЛТ и АСТ в норме, то в такой ситуации вряд ли это гепатит С. Если сильно волнуетесь по этому поводу, то сдайте еще раз кровь на anti-HCV и кровь на ПЦР ("качественный").
03.09.2015 16:15:06
Олег Игоревич! Начал с 13.03. тройную терапию (пегасис, ребетол, инсиво), принимаю строго по часам, инсиво через 8 часов 3 раза, ребетол через 12 часов 2 раза. Подскажите как сдавать анализы крови, если я инсиво принимаю первый раз в 6 утра, ребетол в 8 утра, а анализа я так понимаю нужно натощак сдавать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Сдайте анализы не натощак. Ничего не случится. Или наоборот, выпейте один раз таблетки натощак. Тоже не случится ничего.
22.09.2017 06:55:23
Здравствуйте. Подскажите, может ли при циррозе быть совершенно нормальная биохимия? Был гепатит С 20 лет с F4 r 16 к 2016г, вылечилась индийскими дженериками. ПЦР отриц. в течении года. Но развернутая биохимия сейчас вообще не показывает каких либо патологий. Как у младенца - все показатели в пределах нормы. Разве может такое быть?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, может быть.
03.09.2015 16:14:35
Олег Игоревич!!Расшифруйте пожалуйста наши анализы на гепатит С 1)а-HCV сум(M G)пол 3,001 ОПС 0,200; 2)а-HCV Jg М пол ОПС 3,016 ОПК 0,250; 3)а-HCV подтв (core NS)пол core 3.096 ОПК 0,201 NS 3.018 ОПК 0,207 Нужно проводить какое-нибудь лечение? И если да то какое? Заранее благодарна
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, у вас хронический гепатит С. Нужно ли вас лечить, можно решить только после дообследования (по минимуму: ПЦР + генотипирование вируса, УЗИ печени, селезенки, воротной вены, АЛТ, непрямая эластометрия печени).
03.09.2015 16:14:57
доброй ночи Олег Викторович. Недавно проходила МР мне дали описание моей проверки. Написали так: На серии МР томограмм брюшной полости и забрюшинного пространства. взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях. печень увеличина(высота правой доли 18,9см, толщина-14.4см. левая доля имеет размеры 6,5на 8.0см). Структура органа неоднордная за счет наличия мелких очаговых образований округлой формы.с жидкостными характеристиками сигналов. размерами от 0,2см в диаметре до 1.0см в диаметре(могут соответствовать кистам) Воротная вена 1.1см. Внутрипочечные желчные протоки не расширены.без дефектов наполнения. А в заключении :МР картина очаговых образований печени(наиболее вероятно кисты). Умеренные явления гепатомегалии. Признаки хронического холецистопанкреатита. Скажите пожалуйста почему они написали именно что наиболее вероятно кисты? Я очень переживаю.Это может быть чем то другим? И сильно ли увеличена печень или это не так намного увеличена и можно все исправить не боясь что уже поздно. И может ли она увеличиться за счет того что у меня не в порядке поджелудочная? Я вас очень прошу ответить мне. Я уже вам писала но почему то не нашла своего письма среди других.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Наверное, потому что не уверены в этом на 100%, я так предполагаю. Маловероятно, чтобы это было что-то другое, не волнуйтесь. Не сильно увеличена. Если это обыкновенные кисты, лечить это не нужно. Однозначных выводов по интернету я сделать не могу, но, скорее всего, ничего страшного с Вами нет. Не может увеличиться (печень) из-за поджелудочной железы. Повторно дублировать вопросы не нужно. Они не сразу появляются на сайте, а только после того, как их опубликует модератор.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.