Вопрос гинекологу №120687
17.07.2019 10:04:11
Здравствуйте, мне 18 лет. С 3по4 июля были коричневые выделения(буквально одна капля и все) как раз в те дни, когда должны быть месячные. В итоге они так и не наступили, а задержка 10 дней.
Дела 2 теста-не беременна. Ранее такого не было. Месячные приходили всегда ( задержки были максимум 5 дней).
Чувствую себя нормально. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?????
Пробовала вчера вечером пить даже луковый крепкий отвар для вызова месячных- с утра их нет...(раньше такой метод помогал, когда раньше вызвать нужно было)
Дела 2 теста-не беременна. Ранее такого не было. Месячные приходили всегда ( задержки были максимум 5 дней).
Чувствую себя нормально. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?????
Пробовала вчера вечером пить даже луковый крепкий отвар для вызова месячных- с утра их нет...(раньше такой метод помогал, когда раньше вызвать нужно было)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь к гинекологу. Не экспериментируйте со своим здоровьем.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:44
возможна ли транспортировка мазков на инфекции из Волгодонска в Ростов -на-Дону?будут ли достоверны результаты после транспортировки?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Да,возможно и это не повлияет на достоверность результатов.
10.11.2018 18:00:25
2 дня назад закончились месячные. Но на след. день после окончания заметила светло розовые месячные или выделения нез. как назвать. Ужасным запахом. Будто стухшая кровь. Помогите пожалуйста . Половой жизнью не живу.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация.
06.02.2018 14:11:07
Добрый день! Принимаю таблетки Джес уже восьмой месяц. В этом месяце при приеме примерно 19-20 активной таблети начались коричневые мажущие выделения, которые сопровождались болью в животе первые 2 дня. Вчера был прием последней активной таблетки. А сегодня утром начались месячные. С чем это может быть связано? Опасно ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обычно это связано с неполным контролем цикла таблетками на фоне приёма других препаратов, стресса, ОРВИ. Однократное появление выделений не требует изменений, если это повторяется в последующих циклах необходимо сменить контрацептив. Болевые ощущения требуют исключения воспалительного процесса.
03.12.2015 10:12:26
Здравствуйте Наталья Александровна. Скажите пожалуйста, можно ли мне самостоятельно, без назначений врача принимать утрожестан или дюфастон во второй фазе цикла, для большего шанса забеременеть??? Прогестерон 9
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Прием препарата прогестерона не панацея от всех бед. Возможно, причина отсутствия беременности совсем в другом. Нужно выявить причину данного состояния, а не экспериментировать.
11.03.2026 11:29:29
Добрый день.
хотела узнать о здоровье. В общем недавно, я приехала со своей родины, ну там ходила к врачу геникологу и она прописала таблетки противозачаточные Джес Плюс. я пью. не пропуская не одну таблетку. и я заметила, у меня нет месячных, возможно ли что могли подействовать так таблетки. и хотела узнать будут ли они вообще, если я пью таблетки.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Добрый день.
Отсутствие менструации при приеме противозачаточных возможно. И вполне вероятно, что это норма.
Это зависит от длительности приёма и множества других факторов. Я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза и сходить на профилактический прием к гинекологу, чтобы проверить всё ли хорошо.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.