Вопрос кардиологу №119516
05.07.2019 08:10:51
Здравствуйте , уважаемый доктор! У меня такой вопрос... беременность 14 недель, мне 39 лет. Уже дней 10 НЕПРЕСТАННО беспокоят перебои в работе сердца(( Серце как бы замирает на доли секунды... кувыркается... дрожит... не знаю какими словами все это описать(( и это практически постоянно((( экстрасистелы залпом и по долгу(( пульс доходит до 110 даже в покое(( Страх сидит во мне (( В грудной клетке постоянная тяжесть, чувство расписания какого то(( Бывает отдаёт в левую руку... Сделала ЭКГ, и как назло перебоев не поймали, ЭХО в норме.. Холтер врач не стал делать, говорит это банальные экстрасистелы , которых не надо бояться. Я бы очень хотела узнать Ваше мнение. Опасно ли это? И как вообще с этим жить можно??? И спасибо Вам
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если имеется такая повышенная чувствительность в отношении перебоев в работе сердца, а также в случае, когда перебои ощущаются часто, необходимо выполнить суточное ЭКГ мониторирование (Холтер ЭКГ), по результату которого и делать дальнейшие выводы.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.09.2019 21:41:03
Мне на экг поставили блокаду правой ножки и не полную блокаду левой ножки, сегодня у пеня было подряд 5 ударов сердца сильных и непонятно. Я очень бобсь. Стоит ли вызывать скорую?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование.
10.02.2018 04:44:00
здравствуйте . моему сыну 20лет.занемался спортом. в армию не взяли.врачи поставили диагноз.гепертоническая болезнь1стадия.степеньАГ1.риск2.марс.систолический прогиб передней створки митрального клапана до 2.7мм.приклапанная .митральная регургитация. трикуспидальная регургитация1ст. при обычной жизни давление где то 140 пульс 48.50.даешь нагрузку бег к примеру подскочить может до200 подскажите пожалуйста чем лечить какие хорошие есть препораты.у меня все большое спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Систолическое (верхнее) артериальное давление 140 - является, действительно, повышенным и указывает на наличие Артериальной гипертензии 1 степени, следовательно требует лечения. Однако, прежде необходимо уточнить причину артериальной гипертензии, т.е. выполнить обследование, включающее УЗИ почек, УЗИ сосудов почек, УЗИ сердца, консультация окулиста (глазное дно), лабораторное обследование и т.д. Хороших препаратов много, какие из них необходимо назначить в Вашем случае, может показать дообследование. Пролапс митрального клапана в настоящее время требует только наблюдения (УЗИ сердца ежегодно). Пульс 48-50 может быть "нормой" в данном случае, если Ваш сын спортсмен, но уточнить ситуацию поможет Холтер ЭКГ (Суточное ЭКГ-мониторирование). После выполнения дообследования рекомендуется очная консультация кардиолога.
01.05.2019 15:36:25
Подскажите пожалуйста, интервал приёма одновременно препаратов дигоксин и бидоп бабушкой, 93 года, прописаны врачом? Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если врач посчитал возможным назначение данных препаратов, то можно, например, принимать Бидоп утром, а Дигоксин в обед.
10.10.2019 01:22:46
Какой препарат с Магнием в6 взять в качестве приема как курса (для поддержания)
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Существует препарат, который так и называется, МагнеВ6. Все препараты принимаются только при наличии показаний для их приема.
14.07.2019 16:11:46
Здравствуйте мне 28 лет в марте был гипертонический Крис 160/100/150 пульс после этого начались проблемы с пульсом и отдышка нелала суточное мониторинг ЭКГ заключение редкая суправентрикулярная экстрасистолия в т.ч парные в т.ч групповые с длинным интервалом сцепления как это опасно .пью эгилок 25мг утром 2 месяца что это вообще и насколько серьезно
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Для выставления диагноза одного Холтера ЭКГ не достаточно. Необходимо выполнение ЭхоКГ, СМАД, исследование функции щитовидной железы, почек, общий анализ крови и т.д. Если Вы принимаете Эгилок 25мг/сутки и Ваше артериальное давление снижается до уровня нормы, возможно, без Эгилока АД было бы повышенным. Т.е. однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Необходима очная консультация кардиолога. Наличие групповых суправентрикулярных экстрасистол по результатам Холтера ЭКГ так же требует вышеописанного дообследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.