Ваш город
Батайск

Вопрос кардиологу №148693

02.10.2019 10:59:10
в.
принимал при стенокардии нитроглицерин , предуктал.по истечению двух месацев лечебный эфект исчез.какие препараты применить без привыкания
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Нитроглицерин является "скоропомощным" препаратом, т.е. он используется во время приступов стенокардии для их купирования. Если Нитроглицерин перестал помогать во время приступов стенокардии, причиной тому может быть прогрессирование заболевания (ИБС). В таком случае необходимо безотлагательно обратиться к кардиологу поликлиники.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.10.2019 14:57:20
И.
Растеноз стента 50%. На сколько это опасно?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. При отсутствии приема оптимальных доз статинов и кровьразжижающих препаратов (антиагрегантов), выраженность стеноза может нарастать. Также неблагоприятным фактором для прогноза является неконтролируемая артериальная гипертензия. Учитывая отсутствие в Вашем сообщении данных о клинических проявлениях заболевания (жалобы), а также состоянии других коронарных артерий по данным коронароангиографии, для решения вопроса о дальнейшей тактике Вам необходима консультация сердечно-сосудистого хирурга.
27.12.2018 11:38:26
Г.
Здравствуйте! Мне 75 лет. Постоянно принимаю Норвакс 10 мг. До недавнего времени он снижал давление до 130, теперь до 150 и выше. Что нужно добавить? У меня ХПН 3 ст., клиренс креатинина 30-40, еще я принимаю Апровель 150 мг. Спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Геннадий. В Вашем случае, заочная консультация может носить только рекомендательный характер. Назначить или отменить препарат при таком снижении почечной функции может только врач во время очной консультации кардиолога, имея на руках все необходимые данные по Вашему состоянию (анализы крови, мочи, результаты УЗИ почек и др.). Теоретически, к данной схеме (Норваск 10мг/сутки+ Апровель 150мг/ сутки) можно добавить диуретик (Диувер, например). Но на практике, для определения дозы назначаемого препарата, нужна очная консультация специалиста.
23.12.2017 09:57:05
Е.
Пациентка 83 года ИБС, стенокардией больная страдает 25 лет, стенокардия напряжения, неприятные ощущения возникали при ходьбе, подъеме по лестнице, активной физической нагрузке. 5.12. стали возникать приступы ночью и после душа, результаты ЭКГ не показали никаких критических нарушений. Диагноз кардиолога: ИБС 2 ст. ДЭП 2 ст.атеросклероз, присутствовала аритмия. АД 120/80, ПУЛЬС 65. Проведено лечение: АКТОВЕГИН № 5 и МЕКСИДОЛ № 5 в/м. Назначение: Конкор, Эгилок 25мг. 2 раза в день, Зилф - 1 раз в день в течение 28 дней, Антистен, Изокет во время приступа и Корвалол, смесь боярышник, пустырник, валериана. УЗИ сердца проведено 17.12.подтвердило результаты ЭКГ.по словам врача УЗД критических нарушений не выявлено. Тем не менее приступы продолжаются:днем в положении сидя и при медленной ходьбе по квартире жалоб практически нет, либо при небольшой нагрузке помогает валидол, ночью ежедневно происходит болевой приступ начинается с пальцев ног, отдает в пах, копчик,затем болят руки и начинает сдавливать и болеть в области сердца ( не за грудиной), приступ длится по разному, иногда несколько минут, две ночи минут 20 и не помогли нитраты, Подскажите что можно предпринять в данном случае?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина. Описанные Вами приступы не слишком типичны для стенокардии ("болевой приступ начинается с пальцев ног...), т.е. возможна другая причина болевого синдрома. В назначениях смущает одновременный прием конкора и эгилока (одна и та же группа препаратов). Чтобы дать совет по лечению, нужно знать, что мы лечим. Для этого я бы рекомендовала госпитализацию с дообследованием в условиях стационара под наблюдением врачей, в том числе с выполнением Холтеровского ЭКГ-мониторирования, которое, возможно, снимет вопрос о связи описанных приступов с сердцем.
30.10.2019 15:54:27
С. куштарбек
Мне 35 лет у меня болит сердце колит и скачет после боли болит левая рука
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если имеются боли в области сердца, необходимо понять, что является причиной этой боли: сердце или нет? Для уточнения причин Ваших болей необходимо выполнить ЭКГ и проконсультироваться с кардиологом очно.
13.11.2019 14:56:08
Н.
Добрый день меня зовут Николай ! Я обращяюсь к вам за помощью! Мне 41 год! Три года назад начало скакать давление тресло как на морозе! Начал обследоваться ! Мозг в норме! Спина протрузии и. Немного ослаблен кровоток. Левой артерии! Обошел всех врачей от терапевта до психиатра! Взяли анализы зделали УЗИ всех органов ! И щитовидки! Летом работал я работаю строителем ! Было всё хорошо ! Пришла осень давление поднимается 180/100 я бегу на скорую! Мне делают ЭКГ говорят все хорошо а меня тресет мне страшно в поезд сажусь начинается паника! И самое главное у меня постоянно (эрекция ) как-то для умерающего странно! Аппетит хороший! К кому мне обратиться !? Кто поможет с моей проблемой? Спосибо за ранние с уважением Николай ! Живу в можайске!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация кардиолога и дообследование.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.