Ваш город
Батайск

Вопрос кардиологу №149605

08.10.2019 17:27:21
С.
Здравствуйте, мне поставили такой диагноз: Вегетативная дисфункция. Предсердный ритм. Брадикардия. Открытое аномалии сердца(0,23)Уплотнение створок трикуспидального клапана с регургитацией 1 степени. Можно ли заниматся спортом с таким диагнозом?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Ваш диагноз не совсем ясен (Открытое аномалии сердца(0,23)?).
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.06.2017 14:27:23
Л.
Здравствуйте. Врач поставил диагноз пролапс митрального клапана 0-1 степени с регургитацией 0-1 степени, НЦД по смешанному типу. Выписал Эгилок по 1/2 т 2 раза в день. Как их принимать если давление в норме или даже пониженное?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Лилия. Эгилок - лекарственный препарат, основным действием которого является снижение артериального давления и частоты сердечных сокращений (ЧСС). Выраженность такого влияния зависит от дозы назначенного препарата. Существуют таблетки Эгилока по 25мг, 50мг и 100мг. Чем выше доза, тем сильнее действие на артериальное давление и частоту пульса. Синусовая брадикардия (ЧСС менее 50 уд./мин) и артериальная гипотензия (пониженное артериальное давление) является противопоказанием для использования этого препарата. Вам необходимо известить Вашего доктора об имеющихся у Вас эпизодах понижения артериального давления и уточнить дозу назначенного препарата.
16.02.2025 12:23:26
Р. Валентина
Здравствуйте, посмотрите холтер хороший, обратились к врачу так как пульс 50-56 в покое, ничего не беспокоит, эк и узи сердца хорошие, муж возраст 39, вес 69, рост 176
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Представленное заключение по выполненному Холтеровскому ЭКГ-мониторированию существенных отклонений от нормальных показателей не имеет. Средняя частота пульса в дневные и ночные часы в пределах допустимых значений.
24.06.2018 14:27:52
Т.
Добрый день, наша бабушка проходила лечение облитерирующего атеросклероза в больнице. Использовали лекарство вазопростан. Прокололи 10 ампул 20 мг и 5 ампул 60 мг, после чего нас выписали. К сожалению при выписке доктор не дал никаких рекомендаций, никак не прокомментировал ситуацию. В результате мы остались в неведении, получив на руки лишь эпикриз, который я прикрепляю к письму. Диагноз: облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, ХАНЗ. Тромбоз правой подколенной артерии, субкомпенсация кровообращения. У нас есть опасение, что ситуация ухудшилась, так как боли не прошли. Подскажите, пожалуйста, есть ли способы избежать ампутацию ноги при таком диагнозе? Возможна ли частичная ампутация нижней части ноги? Спасибо заранее за ответ,
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Для ответа на Ваши вопросы Вам необходима консультация сосудистого хирурга.
20.03.2018 14:03:53
А.
В декабре 2016 г. диагностирована пост. форма ФП.По заключению ЭХО: увеличены оба предсердия,недостаточность митральн. и трикуспидального клапанов- 1-1.5 ст. ЭХО-КГ признаки умеренных атеросклеротичес ких изменений восходящей аорты и аортального клапана, с регургитацией I степени. Гипертрофия левого желудочка.Сократительная способность миокарда сохранена. Закл. коронарографии: ИБС, диффузное поражение коронарных артерий, без гемодинамически значимых стенозов. Закл. КТ-ангиографии левого предсердия и лёгочных вен: тромба в ушке левого предсердия не выявлено, нормальное строение лёгочных вен. Остальные все анализы без патологии, холестерин пониженный. Были предложены в разных медучреждениях абсолютно разные по радикальности операции: 1. Операция "Лабиринт", в процессе которой дополнительно изолируют ещё ушко левого предсердия и ушьют клапана. 2. Коронарография с изоляцией лёгочных вен. Подскажите , есть ли необходимость в пластике клапанов и могут ли при процедуре изоляции лёгочных вен провести пластику клапанов и зашить ушко, какой вариант в данной ситуации более оправданный и правильный? Возраст 62 года, вес 84 кгЭ, объём левого предсердия 115 мл.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Ваш вопрос правильнее адресовать кардиохирургу или хирургу-аритмологу.
21.05.2019 13:46:46
М.
Здравствуйте доктор у меня ВСД+депрессия и также ибс кардиосклероз я задыхаюсь не знаю связана ли это сердцем такое впечатление какбудо бежала за автобусом не могу отдышаться хотела вызывать скорую помощь муж орёт мне не нужны врачи здесь это он меня довёл до этого состояния уйти никуда\ud83d\ude2d\ud83d\ude2d\ud83d\ude2d
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. К сожалению, заочно разобраться с причиной Вашей одышки в покое невозможно. Необходимо выполнить осмотр, аускультацию легких и сердца, измерение АД, частоты пульса, ознакомиться с данными УЗИ сердца и ЭКГ. Стоит проконсультироваться у кардиолога очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.