Вопрос кардиологу №291653
30.08.2024 20:46:12
Здравствуйте,помогите понять причину таких изменений на Холтер исследовании.
На УЗИ сердца сказали ничего страшного нет.
8 месяцев болею :тревожное состояние,были перепады АД,сейчас АД низкое а пульс выше(бисопролол 2.5 мг принимаю много лет),ярко выраженная желудочно-кишечная симптоматика,полностью обследована,диагноз функциональное расстройство ЖКТ.
По неврологии была операция в 2019 г.замена диска с5-с6 имплантов.из препаратов стрезам принимаю три месяца и гидазепам 4 месяца ,пыталась полностью отменить,но пока не получилось,сейчас 1/2 таблетки 0.02 мг.
На УЗИ сердца сказали ничего страшного нет.
8 месяцев болею :тревожное состояние,были перепады АД,сейчас АД низкое а пульс выше(бисопролол 2.5 мг принимаю много лет),ярко выраженная желудочно-кишечная симптоматика,полностью обследована,диагноз функциональное расстройство ЖКТ.
По неврологии была операция в 2019 г.замена диска с5-с6 имплантов.из препаратов стрезам принимаю три месяца и гидазепам 4 месяца ,пыталась полностью отменить,но пока не получилось,сейчас 1/2 таблетки 0.02 мг.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна. По результатам Холтеровского ЭКГ-мониторирования выявлено нарушение ритма сердца по типу желудочковой экстрасистолии IVА градации по Lown.
Причины такой аритмии могут быть разными: патология щитовидной железы, дефицит калия, ишемическая болезнь сердца, разные типы кардиомиопатии, перенесенный миокардит и др. Принимаемый Вами Бисопролол немного смягчает выраженность аритмии. Для ответа на Ваш вопрос необходимо посетить кардиолога очно и пройти назначенное им дообследование.
Причины такой аритмии могут быть разными: патология щитовидной железы, дефицит калия, ишемическая болезнь сердца, разные типы кардиомиопатии, перенесенный миокардит и др. Принимаемый Вами Бисопролол немного смягчает выраженность аритмии. Для ответа на Ваш вопрос необходимо посетить кардиолога очно и пройти назначенное им дообследование.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.01.2019 11:04:59
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ сердца с контрастом: изолированный миокардит верхушки левого желудочка, мужчина 36 лет, без вредных привычек, активное занятие спортом
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! У Вас готовая расшифровка: изолированный миокардит верхушки левого желудочка. Рекомендуется очная консультация кардиолога.
17.03.2019 20:49:51
Здравствуйте,мой диагноз ассиметричная гипертрофическая кардиомиопатия с преимущественнойгипертрофией межжелудочковой перегородки (внутрижелудочковый градиент МГД 115 мм.рт.ст.) Артериальная гипертензия 3 стадиис поражением сердца. Атеросклероз брахиоцефальных сосудов, состояние после ЭАЭ ВСА с ФВ 65%, 1 ст.ФК. принимала Аторис, ТромбоАСС и Верапамил. Чувствовала себя нормально, только при ходьбе появляется теснение в груди. Новый врач назначила к Аторису и ТромбоАССу Перинева и Верошпирон утром и Бисопролол в обед. Два дня попила, очень плохо себя почувствовала, давление упало, ЧСС тоже, сильное головокружение и слабость, головная боль. Может, мне вернуться к Верапамилу?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Избыточное снижение артериального давления (АД) в Вашем случае, по видимому, связано не столько с заменой Верапамила на Бисопролол, сколько с дозой Бисопролола и добавлением к лечению таких препаратов, как Перинева и Верошпирон, которые также снижают уровень АД. Учитывая избыточное снижение пульса и АД, необходима коррекция доз вышеописанных препаратов, в связи с чем необходимо посетить кардиолога очно.
06.06.2019 18:46:43
Здравствуйте. Мне 36 лет. Меня беспокоят боли в сердце разного характера. То ноющие сопровождающиеся тревогой и страхом. То давящие и сжимающие сопровождающиеся нехваткой воздуха. То жгучие отдающие в лопатку и руку слева. ЭКГ и узи сердца в норме без изменений. Кроме регургитации аортальной 0-степени и митральной 1 степени. Скажите пожалуйста что это такое может быть
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Меняющийся постоянно характер болей в грудной клетке, нормальные показатели ЭКГ и УЗИ сердца позволяют предположить, что указанные болевые ощущения могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы, а не непосредственно с сердцем, в особенности, если Ваши боли появляются на фоне переживаний, эмоциональных перенапряжений. В таком случае стоит обратиться к неврологу. Если же боли в области сердца ничем не провоцируются, то имеет смысл выполнить Суточное ЭКГ-мониторирование (ХОЛТЕР) и с результатом проконсультироваться у кардиолога очно.
27.12.2018 11:38:26
Здравствуйте! Мне 75 лет. Постоянно принимаю Норвакс 10 мг. До недавнего времени он снижал давление до 130, теперь до 150 и выше. Что нужно добавить? У меня ХПН 3 ст., клиренс креатинина 30-40, еще я принимаю Апровель 150 мг. Спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Геннадий. В Вашем случае, заочная консультация может носить только рекомендательный характер. Назначить или отменить препарат при таком снижении почечной функции может только врач во время очной консультации кардиолога, имея на руках все необходимые данные по Вашему состоянию (анализы крови, мочи, результаты УЗИ почек и др.). Теоретически, к данной схеме (Норваск 10мг/сутки+ Апровель 150мг/ сутки) можно добавить диуретик (Диувер, например). Но на практике, для определения дозы назначаемого препарата, нужна очная консультация специалиста.
02.10.2019 20:23:04
добрый вечер. 2018 в августе пеоенес инфаркт. пропала сексуальность эрекция влечение. уроллг выписал сиалис.. прочитал про эти таблетки ахнул. мой кордиолог не чего так ине сказал. вопрос можно принемать эти таблетки? и если можно ваш совет какие можно
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо посоветоваться с Вашим лечащим урологом, озвучив Ваш кардиологический диагноз.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.