Вопрос кардиологу №70829
28.03.2018 21:34:54
Здравствуйте.Елена Васильевна,хочется узнать Ваше мнение по такому БАДу как .Доппельгерц-актив коэнзим 10Как отмечается производителем,при пропитии курса,улучшается общее самочувствие,сердце лучше работает,нормализуется артериальное давление и больше появляется выносливости к физическим нагрузкам.Скажите пож.так ли это? соответствует ли заявленому? Спасибо за ответ!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Ирина. Традиционная медицина, вернее сказать, доказательная медицина в настоящее время рекомендует использовать не БАДы, а лекарственные препараты. В связи с этим, мнения по использованию данного средства у меня нет.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.06.2017 14:27:23
Здравствуйте. Врач поставил диагноз пролапс митрального клапана 0-1 степени с регургитацией 0-1 степени, НЦД по смешанному типу. Выписал Эгилок по 1/2 т 2 раза в день. Как их принимать если давление в норме или даже пониженное?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Лилия. Эгилок - лекарственный препарат, основным действием которого является снижение артериального давления и частоты сердечных сокращений (ЧСС). Выраженность такого влияния зависит от дозы назначенного препарата. Существуют таблетки Эгилока по 25мг, 50мг и 100мг. Чем выше доза, тем сильнее действие на артериальное давление и частоту пульса. Синусовая брадикардия (ЧСС менее 50 уд./мин) и артериальная гипотензия (пониженное артериальное давление) является противопоказанием для использования этого препарата. Вам необходимо известить Вашего доктора об имеющихся у Вас эпизодах понижения артериального давления и уточнить дозу назначенного препарата.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если анализы по кардиологическому профилю, то постараюсь помочь.
22.03.2019 10:37:43
Перенёс инфаркт на ногах, прописали аспирин, диету, умеренные физические нагрузки, есть подозрение на повторный инфаркт, что можете посоветовать.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. При подозрении на повторный инфаркт необходимо срочно обратиться к кардиологу очно для уточнения диагноза, решения вопроса о необходимости госпитализации и выполнения коронароангиографии.
15.10.2019 01:12:23
Доброго времени суток!
Очень нужна консультация кардиолога. По моим наблюдениям у меня возможно мерцательная аритмия, плюс поднимается давление до 148 на 96.
Началось всё с того времени, когда 10 лет назад я работала по суткам и удавалось подремать по 20, 30 минут и когда я пробуждалась, то сердце начинало трястись, будто в груди действительно мерцает, так же стало подниматься и давление. Я решила что организм мой переутомился и через 4 года сменила работу. Затем и сон и давление нормализовались. Иногда были приступы мерцания, но уже реже. 3,5 года назад я родила сына, опять бессонные ночи, заботы и мерцание в груди, и давление повышенное опять вернулось. Я несколько раз сдавала кровь, в заключении указано обратиться к врачу, т к кровь густая. На данный момент у меня теперь не только ночью, но и днём, когда понервничаю, происходит мерцание в груди, так же будто ком в горле и плюс давление повышенное. Я проводила суточный мониторинг сердца, есть ЭКГ, УЗИ сердца, где нет никаких пороков, а так же УЗИ сосудов головного мозга, с сосудами тоже всё в порядке.
По мониторингу есть расшифровка врача.
У меня вопрос, какие нужны анализы и процедуры для определения моего диагноза? Возможно ли это мерцательная аритмия?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Чтобы уточнить, есть ли преходящее нарушение ритма сердца, Вам необходимо выполнение 3-х суточного мониторирования ЭКГ (3-х суточный Холтер).
18.04.2019 06:10:36
Маме 69лет, рост 160см, вес 60кг, она крепкая, бодрая.
Имеется диабет II 15лет.
Для понижения давления она использует Лористу постоянно, а когда замер показывает АД 150/75 и 160/80 – принимает Каптоприл. Но от Каптоприла АД существенно проседает, до 90/60.
Как правильно принимать Лористу и Каптоприл? Совместимы ли они?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если АД повышается выше 140/90ммртст часто, значит доза Лористы недостаточная (Вы не указали дозу, которая принимается в настоящее время) либо требуется сочетание Лористы с другим препаратом для снижения АД. Если же повышения АД бывают редкими на фоне приема Лористы, то в качестве "скоропомощного" препарата в таких ситуациях можно использовать Каптоприл. Этот препарат совместим с Лористой, но важна его доза. Если Каптоприл используется в виде целой таблетки под язык и при этом избыточно снижается АД, тогда, возможно, стоит попробовать в этой ситуации использовать 1/2 таб Каптоприла под язык и тогда снижение АД будет менее выраженным.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.