Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №146314

11.09.2019 23:52:34
Л.
Здравствуйте года 3 назад я делала 3 аборта , после этого у меня стал набираться вес очень сильно , я пошла к эндокринологу сдала анализы , она прописала мне глюкофаж 750 и тироксин , но эти таблетки для диабетиков , но я не диабетик что мне делать пить их или нет, и дала диету номер 8
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат Лтироксин принимается при выявленном диагнозе гипотиреоз( патология щитовидной железы). Если у Вас по анализам доказана инсулинорезистентность,  состояние предиабета ( НТГ,  Нарушение гликемии натощак) назначение препарата метформинового ряда возможна ( Глюкофаж Лонг 750) + изменение образа жизни( соблюдение ограничительной диеты ,дозированные физические нагрузки) Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.11.2019 10:55:16
М.
Пожалуйста, определите костный возраст по этому снимку. Несколько врачей расходятся в дипазоне на три года... Переживаем очень за здоровье ребенка.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Я консультирую взрослых (18+).Обратитесь к детскому эндокринологу.
13.06.2019 11:49:41
В.
Здравствуйте , просто так пошла сдала анализы на гормоны щитовидной железы , так как раньше никогда этого не делала. Результаты такие : Т4 свободный 2,05нг/дл, ТТГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
06.03.2018 18:36:03
И.
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы, живу в деревне, хороших врачей нет. 42 года. Т3-3,16 (2,5-7,5), т4 - 10,8 (10-23,2), ттг-1,79(0,23-3,4), антитела в ТПО - 409.5(0-30), кальций ионизированный-1,05 (1-1,32). Глюкоза - 4,7(3,5-5,5) Печеночный пробы (на ужи жировой гепатоз)- Билирубин общий - 18,1(8,5-20,5), прямой - 2,0(0,9-4,3), непрямой - 16,1(6,4-17,1), АлАт-44,1(до 31), АсАт-35,8(до31), Альфа-амилаза - 119,9(до 110), щелочная фосфатаза - 102,1(42-98) Спасибо большое за ответ, посоветуйте курс лечения.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По эндокринологическому профилю в медикаментозной терапии не нуждаетесь (дополните обследование УЗИ щитовидной железы). Рекомендована консультация гастроэнтеролога. Спасибо за обращение.
13.03.2018 05:59:37
А.
Здравствуйте,мне 56 лет,мой ими 31, работал физически,принимаю метформин 500 мг.на ночь по назначению врача.Диагноз : нарушение толерантности.сахар был 6,8. Сейчас,спустя 4 месяца,сахар 7,5. Но после еды почему то приходит в норму 4. Что мне делать ? Какие препараты принимать? С эндокринологом у нас очень сложно. Посоветуйте что нибудь! Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличить дозировку Сиофора до 2000 мг в сутки после еды (1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки).
27.01.2018 15:24:01
А.
Здравствуйте! Мне 56 лет,сдала анализы на гормоны Т4-12,67;ТТГ-0,64;АТ-ТПО - 51,9 ед/мл.Скажите ,пожалуйста ,для моего возраста-это норма?Спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, допустимая норма.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.