Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №92070

04.10.2018 10:37:53
З.
Добрый день! В 2014 г полностью удалена щитовидка. Териотаксикоз. Сейчас готовлюсь к эко. ТТГ и Т4 в норме. В перечне анализов указаны Т3, атТГ, атПО и АКТГ. В поликлинике эндокринолог сказал смысла сдавать нет и выписал заключени, что нет противопоказаний для эко. Скажите, действительно эти анализы не информативны после удаления щитовидки. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В период подготовки к ЭКО обязательно: ТТГ, Т4 св., а так же Т3 общий (по необходимости). Ат к ТПО, Ат к ТГ в Вашем случае уже не несут важной информации.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.03.2018 13:56:18
Л.
Добрый день! Моей маме 62 года при первичном обращении к врачу эндокринологу, в заключении УЗИ: эхографические признаки диффузно-очаговых изменений паренхимы щитовидной железы с множественными узловыми образованиями обеих долей( дифференцировать с аутоиммунным тиреоидитом). Диффузно-неоднородная, с множественными гипоэхогенными участками различной формы и величины. Справа в верхнем сегменте визуализируется овальное гипоэхогенное образование размерами 0,8х0,6х0,7 см., с четкими ровными контурами, неоднородное по структуре, с эхоплотными включениями внутри. В нижнем сегменте визуализируется аналагичное образование размерами 0,5х0,4х0,6 см. Слева в среднем сегменте два аналагичных образования размерами 0,7х0,5х0,6 см. и 0,6х0,4х0,7 см. Капсула равномерно прослеживается на всем протяжении. При ЦДК кровоток в паренхиме железы не усилен. Регионарные лимфотические узлы не увеличены. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св., а так же контроль Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Повторная очная консультация эндокринолога.
08.02.2018 11:18:30
М.
Добрый день )здала анализы щз пришли результаты т3 т4 ттг в норме а ат-тпо 1846.21 МЕ/мл а норма от 0-5.61 )что посоветуйте пожалуйста что это)заранее спасибо )
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завышенные значения Ат к ТПО свидетельствуют об аутоиммунном поражении щитовидной железы. Контроль УЗИ щитовидной железы. Профилактика в виде йодированной соли. Препараты калия йодида по рекомендациям лечащего врача.
27.03.2018 09:41:25
Н.
Добрый день. Две беременности в 2010г. и 2012г начала принимать Эутирокс в дозировке 25мг.. каждый год сдавала кровь на гормоны, дозировку корректировали, но не отменяли....летом 2017г самостоятельно бросила пить Эутирокс. На данный момент ТТГ 3,0459 (при номре 0,35-4,94) Т4св 12,52 (при норме 9-19,05) . заключение по УЗИ:Диффузные изменения структуры щитовидной железы. Лимфоаденопатия предщитовидных лимфоузлов. Подскажите, нужна ли мне гормональная коррекция?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Профилактика в виде йодированной соли. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год.
09.11.2017 13:31:09
Н.
Здравствуйте,месяц назад,примерно,стала болеть шея сбоку слева,сначала внимания не обращала,сейчас болит сильнее,боль уходит к щитовидке,нащупала шишку,пошла на узи.Результаты: расположение щитовидки обычное,контур ровный,четкий,структура неоднородная.В правой доле узел1,0*0,7 с кистой в середине 0,3*0,3,эхогенность пониженна.Правая доля :длина 54,6 ширина 17,5 толщина 14,3 объем 6,84. Левая доля:объем 7,19 длина 48,1 ширина 17,0 толщина 16,8 .Общий объем 14,03 .Лимфоузлы:определяется узел справа 1,3*0,7 повышенной эхогенности. Еще держится температура 37-37,3.Болеть стала миндалина слева,при том,что горло не болит.Что мне делать и что это может быть.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога. Дообследование: ОАК, ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО, Кальцитонин (на усмотрение лечащего врача), а так же консультация лор-врача..
13.08.2018 00:18:13
Д.
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно. 1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую). 2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться. 3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным. 4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде). Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.