Вопрос эндокринологу №65351
16.02.2018 08:39:08
Добрый день! Мне поставлен диагноз нетоксический многоузловой зоб. Фон: йодный деффицит. Основной: дифузно-узловой зоб. Эутиреоз. Назначено лечение: йодомарин 150, витамид Д. Пропила 8 мес. Сделала контрольное узи показания стали хуже. Что пропить? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указано описание УЗИ щитовидной железы. В чем заключается отрицательная динамика? Без дополнительной информации сложно Вам посоветовать дальнейшую тактику ведения патологии. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.12.2017 22:44:17
Анализ ттг 0.0025мед/л. Накануне сдачи занималась в тренажёрном зале, но вроде не сильно устала. За два дня до сдачи испытывала сильный стресс. Так же есть киста щитовидной железы 0,7х0.5см. До этого сдавала ттг весной. Был 1,2. Тогда же антитела к пироксидазе были повышены (10в8 степени)
Вопрос : возможно ли понижение ттг из-за стресса или стоит провести какие-то дополнительные исследования?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо дообследование: УЗИ щитовидной железы, Т4 св., Т3 общий, Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Очная консультация эндокринолога.
12.11.2019 20:36:28
Добрый день! Решила похудеть, обратилась к эндокринологу. Она назначила ряд анализов и ушла в отпуск, а я осталась в догадках, сдала анализы:
Натощак
Индекс НОМА: 2,52
Глюкоза: 4,71
Инсулин: 12
После нагрузки через 2 часа:
Индекс НОМА 1.92
Глюкоза: 4.23
Инсулин: 10.2
После нагрузки и двух часов показатели стали немного ниже, чем натощак - это нормально?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Данные показатели очень динамичны. Патологии в их снижении нет. Консультация эндокринолога- диетолога - проведение беседы по образу жизни( дневник питания ). физические нагрузки . Будьте здоровы.
27.06.2018 14:01:12
В 2001 коду у меня была операция на ЩЗ .Диагноз - ДУЗ, были удалены правая доля и часть перешейка, На сегодня принимаю левотироксин 75 в будни, 50 мкг. в выходные. Мне 71 год.Имею заболевания: ХОБЛ, перенесла 12 операций, два года последняя по эндопротезированию т.б сустава.В последнее время сали повышенными мочевина и креатинин. Уролог и мой терапевт настоятельно рекомендуют уйти от левотироксина.А разве это возможно? Где я живу врача эндокринолога нет. Прошу Вашей консультации.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не можете отказаться от ЗГТ-L-тироксина. Сделайте контроль уровня ТТГ, Т4 св., возможно Вы нуждаетесь в коррекции дозировки лекарственного препарата. L-тироксин не является причиной изменения уровня мочевины и креатинина крови.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
28.08.2019 16:43:43
Здравствуйте.Скажите,если есть какие-то неполадки в работе щитовидки, может быть такой симптом то в жар бросает,то в холод,но это очень кратковременного,то днём бывает,то ночью, ещё бывает жжёт язык,покалывания.надо ли проверить гормоны щ ж и какие именно? Мне 46 лет, может предклимакс? Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для дообследования щ.ж. необходимо Узи щ.ж. , ТТГ, Т4 св, Т3 св Ат к ТПО, АТ к ТГ .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.