Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №65351

16.02.2018 08:39:08
И.
Добрый день! Мне поставлен диагноз нетоксический многоузловой зоб. Фон: йодный деффицит. Основной: дифузно-узловой зоб. Эутиреоз. Назначено лечение: йодомарин 150, витамид Д. Пропила 8 мес. Сделала контрольное узи показания стали хуже. Что пропить? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указано описание УЗИ щитовидной железы. В чем заключается отрицательная динамика? Без дополнительной информации сложно Вам посоветовать дальнейшую тактику ведения патологии. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.06.2018 05:58:31
Е.
Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны надо сдать молодому человеку 25 лет с ожирением переж посещением эндокринолога?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Перечень определяется индивидуально, после очного визита пациента (жалобы, анамнез заболевания, анамнез жизни, объективный осмотр).
20.01.2018 07:51:54
О.
здравствуйте,можно ли с сахарным диабетом 1 типа водить машину?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Врач эндокринолог может решать вопрос о получении водительского удостоверения по результатам дообследования, определения степени тяжести основного заболевания.
25.07.2017 21:14:02
Л.
Здравствуйте. У меня вопрос: сыну 20лет. Увезли в больницу с сахаром 18. Прокарали, пролечили. Сам ставит себе инсулин. 1 гр, раньше не было. Скачет сахар: утром 12, днём 7, вечером двенадцать. Причина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Людмила. Вы не указали: 1. Является ли СД 1 типа впервые выявленным? 2. Схема инсулинотерапии (наименование инсулина, кратность, дозировка) 3. Наличие сопутствующей патологии Сахар крови не является постоянной величиной, колебания неизбежны. Необходимо пересмотреть питание пациента, а так же коррекция инсулинотерапии.
05.08.2016 09:11:53
О.
Добрый день! Подскажите следующее: У меня на протяжении уже месяцев 4-х наблюдается повышенный аппетит, я все время практически хочу есть, даже когда вроде поела ну все равно остается ощущение что нужно чего то пожевать. Причем хочется мне именно мяса или какой то любой тяжелой пищи. Мне 30 лет, рост 168, вес на сегодня стал уже 65 кг. , обычно я весила 57-58, я все время хочу еще спать, прихожу с работы и все ложусь на диван. что это может быть?возможно ли что у меня нарушение в гормонах?Что мне с этим делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Первоначально необходимо исключить психологические причины неконтролируемого желания употреблять пищу, а так же чувство голода. Для исключения физиологических причин повышенного аппетита необходима очная консультация эндокринолога.
24.05.2017 18:36:55
л.
Здравствуйте, у меня первичный гипотереоз, наблюдалась у эндокринолога, ттг контролировали, сдавала раз в полгода, принимала эутирокс 75, сдала в очередной раз анализ в феврале, ответ ттг - 10, на данный момент эндокринолога в городе нет. Я обратилась к участковому терапевту, он посоветовал увеличить дозу эутирокса до 100.повторно сдала анализ сейчас мой ттг = 0,81, т4=19.6 принимаю эутирокс 100, скажите мне оставить эту дозировку? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: Эутирокс 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.