Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №147170

20.09.2019 14:11:32
Т.
Добрый день, 1,5 года назад была резекция щ.ж. На данный момент Т3 свободный 3.4 пмоль/ л, Т4 15.1, ТТГ 7.721, принимаю л тироксин, 56 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Показатель ТТГ  выше нормы .  Вам необходимо с эндокринологом выполнить коррекцию  дозы левотироксина . Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
17.04.2018 20:45:10
А.
Здравствуйте ! У меня СД-2 можно ли принимать от головокружения и ослабления слуха "бетагистин"
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
16.08.2018 23:25:46
О.
У меня дисфузно токсический зоб, принимаю тироксин 100. Сейчас задыхаюсь, потею, пью(сухость во рту),ком. Если у меня завтра покажут гормон ТТГ высокий, мне сбавлять тироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При диффузно-токсическом зобе ЗГТ-L-тироксин в столь высоких дозировках не используется. Уточните пожалуйста свой диагноз (вероятно-первичный гипотиреоз?). Дозировка L-тироксина снижается в случае заниженных показателей ТТГ.
08.12.2017 17:44:17
А.
Здравствуйте дочери 13 лет!Начала замечать у неё сильную жажду,частые жалобы на головокружение,усталость,сегодня рассказала что при ходьбе больно ноги.Отец болел СД 1 типа.У её подруги есть глюкометр первое измерение показало 7,3 а,второе 5,2.Подскажите нормально ли это?И что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указанно, в какое время суток проводился контроль гликемии (натощак или же через 2 часа после еды). Мы консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
06.03.2018 08:35:14
Ю.
TSH*Тиреотропный гормон/ТТГ-2,2143, FT4/Свободный Т4-10,36, FT3/Свободный Т3-1,55, Anti-TPO/Антитела к тиреопероксидазе-149,83, подскажите пож-та, всё ли в норме и на что обратить внимание, какие показания норма, заранее благодарна
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, Т4 св., Т3 св. в пределах допустимой нормы (при повторном обращении пожалуйста указывайте референсные значения тиреоидных гормонов крови). Повышение уровня Ат к ТПО, что свидетельствует об аутоиммунном процессе (аутоимммунный тиреоидит), коррекции не подлежит. Рекомендовано динамическое наблюдение.
05.10.2019 16:57:23
К.
Здравствуйте! Бабушке 81 год, полтора года назад, после смерти мужа, начались проблемы с памятью, дезориентация, агнозия. Невролог говорит - деменция, психиатр - деменция + депрессия. Вычитала, что подобные симптомы бывают при гипо- и геперфункции щитовидки. Помимо вышеуказанных симптомов присутствуют – зябкость, аритмия, головокружения, слабость, гипертония, смена настроения, тахикардия. В 2008г. был инсульт, в 2009 делали стентирование, тогда же обнаружены узлы в щитовидной железе, сделали биопсию и ничего конкретного не сказали, только, что йод нельзя. Скажите при подобных симптомах стоит делать анализ на гормоны? И на какие гормоны конкретно? Нужно ли УЗИ щитовидки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе дообследования Вам нужно выполнить ТТГ,Т4 св, Т3 св,Ат к ТПО. Узи щ.ж.(динамическая оценка роста узлов) Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.