Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №150211

12.10.2019 16:52:54
N.
Здравствуйте! я мужчина 30лет, сдал анализ на пролактин 24.8 нг/мл. По реф. интервалу это выше нормы . Врач сказал, что это незначительное отколнение и ничего страшного в этом нет. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Принимайте седативную терапию 3-4 нед .  Выполните контроль пролактина+ макропролактин через 1 месяц . Соблюдайте правила сдачи анализа. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.10.2018 12:56:38
Е.
Добрый день! Мне 30 лет. Уже как 2 года набираю вес, при достаточно правильном питании и занятии спортом. Так получилось, что спортом не занимаюсь уже 4 месяца, питание не увеличилось вес резко прибавился за 4 месяца почти на 9 кг. Хочу сдать на гормоны щитовидной железы подскажите в какое время цикла лучше сдавать и какие гормоны? Ранее сдавала(тестестерон, эстрадиол-в норме, пролактин -был завышен)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ (не имеет привязки к дням менструального цикла), УЗИ щитовидной железы. Очная консультация эндокринолога с целью дообследования по пролактину крови, а так же расширению обследования.
23.10.2019 17:09:53
А.
Здравствуйте! На лице и на спине появились прыщи . Сдала анализы на гормоны. Результаты такие: ФСГ - 8,13 мМЕ/мл; ЛГ - 2,31 мМЕ/мл; тестостерон общий - 1,370 нмоль/л; 17-ОН-прогестерон - 3,98 нмоль/л. В норме ли эти показатели? Какие препараты посоветуете, если есть необходимость принять? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки показателей необходимы референсные нормы Вашей лаборатории . Назначение препаратов возможно на очном приеме( оценка клиники , анамнеза ) Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
25.09.2018 22:37:10
Т.
В дополнение вопроса.орисание УЗИ щ.ж правая доля, толщ.-1.64,ширина 1.5 высота 4.3 см.левая доля толщ.1.62, ширина 1.87высота 4.2 перешеек 0.4.обьем 11,2 см.не увеличина( норма до 18 см.контуры чёткие, ровные.эхогенность несколько повышена.эхосьруктура достаточна однородная.васкуляризация ослаблена.доп.образования не выявлены. Анализы ТТГ 0,781, (реф.зн 0.4-4.0)АТ-тпо 27.2( реф.зн меньше 5.6) .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, нормотрофический вариант, зоб 0 степени, эутиреоз. Вы являетесь носителем Аутоиммунного процесса (Ат к ТПО-27,2 ) по отношению к щитовидной железе. В дообследовании, а так же в медикаментозной терапии на сегодняшний день Вы не нуждаетесь. Контроль УЗИ щитовидной железы, ТТГ через 1-2 года.
24.06.2018 17:29:06
С.
Подскажите можно ли заменить препарат "Актрапид НМ Пенфилл" на "НовоРапид ФлексПен" ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, можно.
11.10.2019 20:29:32
М.
Здравствуйте! Анализ ттг 6,55. Эндокринолог назначила 50 мг л тироксина и 200 йодомарин, через пол года ттг 5,45. До скольки повысить дозировку л тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Коррекцию дозы лучше проводить на очном приеме с эндокринологом который будет Вас наблюдать. В настоящий момент увеличить левотироксин до 75 мгр. С обязательным контролем ТТГ, Т4 св , Т3, Ат к ТПо , Узи щ.ж. через 1-1,5 месяца ( оценка терапии). будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.