Вопрос эндокринологу №150211
12.10.2019 16:52:54
Здравствуйте! я мужчина 30лет, сдал анализ на пролактин 24.8 нг/мл. По реф. интервалу это выше нормы . Врач сказал, что это незначительное отколнение и ничего страшного в этом нет. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Принимайте седативную терапию 3-4 нед . Выполните контроль пролактина+ макропролактин через 1 месяц . Соблюдайте правила сдачи анализа. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.04.2018 11:45:21
Вы можете помочь?Контуры: нечеткие,структура:неоднородная, с гипоэхогенными включениями до 3 мм.в левой доле неоднородное изоэхоген образование 9*8 мм с умеренной васкуляризацией
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев-1 год. Контроль тиреоидных гормонов крови. Тактика ведения патологии по результатам дообследования.
17.03.2018 11:49:42
Добрый день. У меня очень важный вопрос для меня. Прошу вас мне помочь с ним. Я прочла статью где рассказывалось насчёт влияния тестостерона на плод во время беременности. Так вот, там говорится о том, что если тестостерона было получено больше чем надо, то у рождённой девочки безымянный палец будет длиннее указательного и это будет сказываться на ней. Она будет более агрессивная и напористая, больше похожая на мужчину. У меня точно такое строение руки и я теперь понимаю причину своего недовольства собой. Я всю жизнь будто пытаюсь быть девушкой, но у меня не получается. Теперь у моей дочки точно такая же ситуация. Но у неё ещё длиннее безымянный палец. Так вот вопрос заключается в том что можно ещё теперь что-то изменить например гормонально? Или песня спета? И теперь из дочки вырастет тоже самое и она не сможет оущущать себя женщиной. Потому что с мужским мозгом в теле женщины мне не хорошо! Почему такое происходит? Почему сбой бывает?
Заранее спасибо, не знаю у кого спросить совета.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
03.03.2018 13:41:52
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли увеличиваться показатель гормона ттг,при регуляроом приёме л-тироксина 75? С чем это связано и как быть в данной ситуации? ТТГ повышен почти в 4раза
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция дозировки L-тироксина. УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога.
21.05.2018 17:04:32
начала после родов полнеть пробовала диеты но все кг возвращались. что делать?может гормоны нарушены
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации эндокринолога, диетолога. Лишь после дополнительного обследования возможен ответ на Ваш вопрос.
19.10.2017 23:33:25
Здравствуйте. Почему минимальная (и начальная) доза тироксина 25мг? Почему нету меньше?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На меньшей дозировке не доказан терапевтический эффект.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.