Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №151433

21.10.2019 16:07:23
Н.
Здравствуйте,у меня выявлен первичный гипергидроз.Беспокоит он меня уже 2 года и сильно мешает нормальной жизни.Мне 16,я ходила по врачам и сдавала анализы,со мной всё в порядке,но проблема осталась.Я понимаю,что в переходном возрасте это нормально,но не в такой же степени.Очень хочу хотя бы временно и без ущерба здоровью решить эту проблемы.Помогите пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Основной причиной первичного гипергидроза является повышенная возбудимость нервной системы, а именно, ее симпатического отдела. Большое количество нервных импульсов, проходящих по симпатическим стволам, активизируют выработку секрета потовых желез.  Необходимо исключить Эндокринный гипергидроз – повышенная потливость, сопровождающая заболевания желез внутренней секреции.  Обратитесь на очную консультацию  эндокринологу , дерматологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.10.2019 22:45:11
Г.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сдала ттг и в результате он при норме 4.2 стоит 5.05, т4 и т3 в норме, но антитела тпо 943.6 при норме 5.6. Мне 40, перенесла 2 кесарево, осложнений не было. Младшей 2,5 года. Хотим 3го, проходила все анализы при планировании и сдала гормоны, на УЗИ 2 узла и формы щж не увеличены. Что значит, что антитела в разы повышены? Источников много, но меня не беспокоит ничего, сахар 6.0, верхняя граница нормы. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вероятней всего у Вас Аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. При планировании беременности норма ТТГ до 2,5 мЕд\л. Не понятны размеры узлов в щитовидной железы. Учитывая гликемию контроль глюкозы крови, НвА1С . Рекомендую обратится к эндокринологу на очный прием для решения тактики дальнейшего Вашего ведения.
17.07.2017 08:45:41
М.
Здравствуйте. У меня сейчас беременность 28-29недель. У меня повышен ттг. В 14-15 недель были сданы первые анализы на гармоны. Ттг -3,41. На что мой гениколог не придал этому значения. В 24-25 недель были сданы ещё раз анализы. Ттг-3,22 ; т4 св -11,7... на что мой гениколог так же не отреагировал. Пошла к терапевту, он сказал что повазатели завышенны надо к эндокринологу. Запись назначена только через 2 недели... скрининг был хороший. Принимала ранее фоливую кислоту, йодомарин 200, дюфастон. Сейчас принимаю все так же, кроме дюфастона. + магний б6... вычитала что повышенный ттг очень влияет на умственное развитие малыша. Подскажите сильно ли опасны такие показатели для моей крошки? Не поздно ли уже предпринимать какие ли бо действия? Ведь консультация будет аж через 2 недели. Очень переживаю, плачу. Незнаю что и думать....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Во втором триместре беременности уровень ТТГ должен быть не более 3,0 мкМе/мл. Дообследование-УЗИ щитовидной железы. Рекомендации: Дозировку Йодомарина увеличить до 250 мкг в сутки (утро после еды)+Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
24.11.2016 14:30:11
О.
Здравствуйте. Ребенку 4.10 лет сейчас. (девочка). Родилась на 33 неделе. 44 см, 1830кг.Зубы начали прорезаться в 11 мес. Ходили в стременах 5 мес(с 3 до 7 мес) по причине не образования окостенения ядер Беспокоит малый рост. Сейчас 99 см. Год назад была у эндокринолога (рост был 92см) сказали пить кальций+вит Д и приходить через год. Пришли сейчас, сделали рентген кисти. Костный возраст соответствует 2 годам. Сдали анализы(в скобках нормы лаборатории) : Тиреотропный гормон (ТТГ) 3.247 ulU/ml (0.85-6.5) Кальций 2.46 mmol/L (2.30-2.75) Кальций ионизованный 1.17 mmol/L (1.13-1.31) Соматомедин (ІПФР1) 126 ng/ml (111-880) Вит Д общий 62.8 нмоль/л (больше 75) Гормон роста (СТГ) 4.6 ng/ml Отправляют на дообследование на забор гормона роста ночью. Что Вы скажете по поводу нашей ситуации? Все родственники нормального роста. Я 164, муж 180
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
19.04.2018 14:46:05
А. Лаура
Здравствуйте. Удалена щитовидка ,принимаю эутирокс. При дозе 150 мг было ттг 0,15 при дозе 125 ттг 5,0 . Как быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Существует Эутирокс 137 мкг.
15.11.2017 12:23:30
А. Петрова
В анализе крови Пролактин 410 это норма ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На полученном Вами бланке указаны референсные значения данного гормона крови. Вам необходимо ориентироваться на них.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.