Вопрос эндокринологу №15401
10.07.2016 17:28:58
Здравствуйте! Поставили диагноз "тиротоксикоз 2ст., диффузный токсический зоб" анализы на гормоны ТТГ <0,0025 , тироксин (Т4) свободный 38,58 УЗИ: перешеек 7,1 мм заключение эхо признаки выраженных изменений паранхимы. Врач прописал тирозол-10мг 3 раза в день (1 месяц), анаприлин 2 раз в день, анвифен 1 таб 2 раза в день, рибоксин по 1 таб 3 раза в день, пью 3-й день стали болеть глаза и голова. Правильно ли мне прописали лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Патогенетическая терапия тиреотоксикоза - производные тиомочевины (назначенный Вам Тирозол).
Необходима консультация окулиста, возможная коррекция схемы мед. терапии.
Патогенетическая терапия тиреотоксикоза - производные тиомочевины (назначенный Вам Тирозол).
Необходима консультация окулиста, возможная коррекция схемы мед. терапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.09.2019 10:31:09
Добрый день,показатели анализа у моего мужа :инсулин 18.5.,Тестостерон 6.5,всё остальное в норме,назначили прием у эндокринолога,записалисьприем только через 2 недели,скажите пожалуйста ,что значать эти результаты.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки ваших показателей необходимы референтные значения Вашей лаборатории.
В качестве порогового значения, позволяющего разграничить нормальное состояние и потенциальный дефицит тестостерона, рекомендуется считать 12,1 нмоль/л для общего тестостерона сыворотки крови. Учитывая Вашу цифру тестостерона могу предположить гипогонадизм. Вам необходима очная консультация эндокринолога .
28.06.2016 12:14:28
Доброго времени суток! Мне 24 года. У меня АИТ. Узлов нет. Контролирую гормоны. Два года пила эутирокс 75мг, в этом году сделала обычный контроль+ узи, так как УЗИ не делалось давно. Изменений за 4 года нет. Анализы не очень хорошие и мой врач назначил эутирокс 88мг. Пью почти 2 месяца, через несколько дней контроль анализов, дабы посмотреть. Вопрос вот в чем: на второй месяц, началось какое-то кровотечение вместо месячных. ( в срок)., подозреваю какой-то сбой. Кровь алая, живот тянет, не знаю, что это. Начиналось все с мажущих светло-коричневых выделение за день, сейчас второй день алая кровь. Может это связано со сменой дозировки Эутирокса? Что делать? В первый месяц приема месячные пришли нормально. Сейчас чувствую слабость. Идет это все уже второй день. Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Если дозировка ЗГТ (Эутирокс) откорректирована обоснованно, то данных проявлений быть не должно. В Вашем случае необходимо начать с очной консультации гинеколога.
11.09.2018 13:58:27
Здравствуйте! В 2015 г сдала на пролактин показал 870, сделала мрт обнаружили микроаденому. В 2016 сделала повторное мрт- микроаденому не обнаружили, но пролактин скачет, то 2000 то 300. только в 2018 мне выписали Достинекс 500. по 1,2 т 2 р в неделю.пропила сдала пролактин показал всего 20, уменьшила дозу в два раза, опять сдала пролактин 35. что делать не знаю, может мне его вообще не пить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отмена Достинекса. Контроль макпропролактина крови на 3-5-7- д.м.ц. По полученному результату можно будет судить о необходимости медикаментозного лечения.
17.06.2017 08:42:05
Анализ бИохим.показал глюкозу 6.4.Сдавала без подготовки.66лет.Вес 63.это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По однократному повышению уровня гликемии (6,4 ммоль/л натощак) выставление диагноза не представляется возможным.
Дообследование: Глюкоза крови натощак + через 2 часа после приема пищи, глюкозотолерантный тест (по показаниям), HbA1C%, С-пептид.
Выставление клинического диагноза по результатам дообследования.
29.09.2018 21:09:55
Доброе время суток.Моего мужа 8 лет лечили от панических атак. Ему очень плохо ничего не помогает. Состояние опасное.Он сам сдал анализ ТТГ и получил результат Тироксин(Т4)-21,53Трийодтиронин(Т3)-6,28; Антитела к тиреоглобулину-35,22; антитела к микросомальной тиреоперокситазе-64,93 это 22,06,18 пролечили улучшений нет , результат ТТГ -19,5; Т4 (свободный) 0,5; врач говорит такого не может быть. Не поймет . Прошу ПОМОГИТЕ, Что делать? За 8 лет его залечили.... Нарушения во всех органах, ему плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста уровень ТТГ, Т4 св, Ат к ТПО, Ат к ТГ с референсными значениями. Какая медикаментозная терапия проводилась эндокринологом, какими препаратами, в каких дозировках, как длительно??? А так же, имеет большое значение, что именно принимает супруг для лечения сопутствующей патологии (панические атаки).
Добавьте пожалуйста к своему обращению подробное описание УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.