Вопрос эндокринологу №15656
17.07.2016 07:19:41
Здравствуйте! Мне 38 лет. Вес 70 кг. Рост 174 см. В 2013 году радиойодтерапия по поводу ДТЗ. принимаю 100 мг тироксина утром ежедневно. Гормоны в норме. На УЗИ щитовидной железы после процедуры и при контроле в динамике наблюдается снижение общего объема до 3,3 см от 2015 года. Скажите пожалуйста не редуцируется ли она . Бояться ли мне такого снижения объема и не будет ли в результате о см? Может что-то принимать? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Снижение общего объема щитовидной железы не свидетельствует о рецидиве основного заболевания. В дополнительной медикаментозной терапии (кроме ЗГГ-L-тироксина) Вы не нуждаетесь. Динамический контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидных гормонов крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.12.2017 13:57:30
Здравствуйте,мне 28 лет.Из них 8 лет страдаю гипертонией в обычном спокойном состоянии давление 140 на 90.Сдавала на все гормоны щитовидной железы они в норме,на кортизол тоже а норме.А вот ренин и альдостерон результат не понимаю помогите пожалуйста.Брали в лаборатории сидя альдестерон 34,10 нг/дл ренин 26,8 мкЕД/мл.Калий в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился контроль), а так же метанефрин, норметанефрин в суточной моче. Имеется ли у Вас наследственность по Артериальной гипертензии? Исключалась ли патология почек? Выполнялось ли Вами УЗИ почечных артерий?
Владею недостаточным объемом информации.
17.07.2018 00:44:50
Здравствуйте! Сдала кровь на гормоны щитовидки . Скажите что не так с анализом. ТТГ 0,001,АТ-ТГ 2214,АНТИ-ТПО 888. Чем лечить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование: Т4 свободный, Т3 общий, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ. Медикаментозная терапия должна проводиться в очном режиме.
05.10.2016 13:45:58
Расшифруйте хороший и плохой результат, что означают эти цифрыТиреотропный гормон 0,931 мкМЕ/мл пределы 0,430-4,200 Т4 свободный 0,87 пг/мл пределы 0,70-1,48 Т3 свободный 2,28 пг/мл пределы 1,71-3,71
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваши тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
26.07.2017 17:57:28
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид).
Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
15.03.2017 04:30:34
У меня диабет 2 типа обнаружили 10 лет назад. Мне 66 лет, вес72, рост 179. Последнее время я принимал
ДИАБЕТОН МВ утром по 120 мг за 30 минут до еды и ГЛЮКОФАЖ по 1000-500-1000 мг соответственно утром в обед и вечером во время еды ,но в последнее время сахар утром стал 9-10 .
Врач на приеме прописал увеличить норму приема ДИАБЕТОНА МВ утром до
240 мг,но в инструкции максимальная норма 120 мг . Правильно ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей.
Максимальная суточная дозировка Диабетона МВ составляет 120 мг (2 таблетки).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.