Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №15981

25.07.2016 17:06:29
Е.
Добрый день, у меня следующая проблема: очень низкое либидо. Совершенно не хочется интимной связи с мужем и с другими мужчинами тоже. Даже поцелуи не интересны и любые интимные желания мне чужды. Желание просто на нуле. При этом у меня нет ни каких проблем со сном, активностью, лишним весом, нет проблем с кожей и волосами, отличный аппетит и на здоровье  не жалуюсь. Сдавала эстроген и тестостерон, данные гормоны в норме. Так же делала полный анализ крови, в нем тоже нет отклонений. Могут ли какие-либо эндокринные изменения так влиять на уровень либидо? Не связанные с основными мужскими и женскими гормонами? Что еще из анализов можно сдать что бы проверить нет ли скрытых эндокринных нарушений у меня? В нашем городе специалистов по эндокринологии не осталось, поэтому и обращаюсь к Вам. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С точки зрения эндокринолога помимо проведенного обследования необходим контроль: ТТГ, Т4 св., АКТГ, пролактин (3-5 д.м.ц.), глюкоза крови. Не забывайте , что помимо эндокриннологических причин есть множество иных факторов, приводящих к снижению либидо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.04.2016 08:06:29
о.
Здравствуйте. Мне 49 лет. Менопауза 2 года. Ультразвуковое исследование ЩЖ - правая доля 49*14.8*14 обьем 4.86 см3, левая доля 47*15.2*14 объем 4.79 см3, перешеек 2.6 общий объем 9.65 см3..Расположение в типичном месте. Контуры четкие ровные. Эхогенность ткани диффузно понижена. Эхоструктура не однородна - за счет неравномерно сниженной эхогенности, гиперэхогенных линейных включений. В в-3 правой доли гипоэхогены до 4 мм. В с-3 и н-3 правой доли анехогены до 2.5 мм. С-3 и в-3 левой доли занимает кистозно-солидные образования 25*15мм с ед сосудами при цдк. При цдк- васкуляризация ткани щ\ж - повышена. Заключение- умеренные диффузно-неоднородные изменения структуры щ/ж. Кист правой доли. Узлы обеих долей щ/ж. Анализы на гармоны ТТГ-0,3, Т4св-16,1. Прошла ТАБ - мазок 1,2 из узла левой доли. Результат – коллоидный узел с кистозной дегенерации. Общее состояние: удушья нет ( пальцем узел нащупывается), раздражительности нет, сухости кожи нет, выпадения волос нет. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста. Нужно ли удалять узел?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Наблюдение в течение 3 месяцев. Через 3 месяца контрольная ТАПБ, а так же контроль ТТГ, кальцитонин крови.
25.10.2017 12:25:32
О.
Здравствуйте! Я после операции на дтз уже 17 лет принимаю л тироксин, каждые пол года сдаю контроль гормонов, все в норме. 10 дней назад вернулась с отпуска вьетнам, неважно себя чувствовала думаю акклиматизация, пошла три дня назад сдала анализы и получила вот такие результаты Ттг 5,1 (0,4-4.0)Т3 свободный 2,5 (2,6-5,6)скажите может ли быть такое от акклиматизации после жаркого климата и что сделать подождать перездать или бежать к врачу. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (L-тироксин) в виде увеличения дозировки ЛП.
11.07.2017 19:05:25
Л.
Добрый вечер! Как то была у подруги и решила померить в 9.00 натощак сахар на глюкометре.. Он показал 7.9. Я ахнула.. Хотя жирного и сладкого я не ела накануне. Вес конечно 110 кг и рост 165см. Пошла в поликлинику.сдала еа гормоны.гликированый гемоглобин оказался 6.а из пальца 5.3.. Врач выписал глюкофаж лонг 750мл. Я села на диету. Купила глюкометр..он натощак показывает 6.7.. После 2 часов после еды 6.9. Ничего не пойму.. Почему в поликлинике сахар в норме?? А по глюкометру скачет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Людмила. Глюкометр (прибор измерения) имеет погрешность. Погрешность в глюкометре составляет не более 20%. Так же Вы должны помнить, что глюкоза крови не является постоянной величиной.
30.03.2018 11:11:49
O. Yankovskaya
Скажите, пожал., у меня анализ Антитела к тиреоглобулину 15.2 Ме/мл. Скажите, а какова норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашей бланке указаны референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль).
24.04.2018 18:16:12
О.
Здравствуйте! Сейчас у меня 27 недель беременности, здавала ттг ответ неутешительный первая порция 5.7 через 2 часа после глюкозы(раствор таблетированой глюкозы 150штук по 0.5мг) 9.7. С9той недели беременности принимаю гормоны вначале Джастин,затем торжество, сейчас таможни по200 2раза в день. Но на накануне обследования мне назначили декабрьские( для быстрого созревания легких у плода,на случай преждевременных родов) Могло ли это все спровоцировать высокий уровень сахара в крови? И какой сахар в крови считается нормой у беременных? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста....Назначили дексаметазон (т.е глюкокортикоиды)?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.