Вопрос эндокринологу №287525
07.08.2024 13:30:56
Елена Сергеевна добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Все время держу анализы на контроле, в том числе глюкозу и гликированный гемоглобин.
Все время гликированный был у меня 5,2% даже при большом избыточном весе.,(вес снизила). глюкоза тоже в пределах нормы. В августе 23г гликированный также 5,2. И вот в июне 24г глюкоза натощак 4,6. Гликированный 6,2. Это предвестник диабета? Что мне делать? Какие анализы сдать? У меня ЖДА. Ферритин 7, железо 7. Может ли гликированный давать ложные результаты при дефиците железа?
В последнее время беспокоит сухость во рту, жжение языка. Наверно сама себя накрутила, не знаю, человек я мнительный, ищу у себя заболевания все время какие то.
Подскажите пожалуйста.
Все время держу анализы на контроле, в том числе глюкозу и гликированный гемоглобин.
Все время гликированный был у меня 5,2% даже при большом избыточном весе.,(вес снизила). глюкоза тоже в пределах нормы. В августе 23г гликированный также 5,2. И вот в июне 24г глюкоза натощак 4,6. Гликированный 6,2. Это предвестник диабета? Что мне делать? Какие анализы сдать? У меня ЖДА. Ферритин 7, железо 7. Может ли гликированный давать ложные результаты при дефиците железа?
В последнее время беспокоит сухость во рту, жжение языка. Наверно сама себя накрутила, не знаю, человек я мнительный, ищу у себя заболевания все время какие то.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: С-пептид, пероральный глюкозотолератный тест (2 точки), ОАК.
Гликированный гемоглобин может завышаться при железодефицитной анемии.
Контроль гликированного гемоглобина через 3 месяца.
Гликированный гемоглобин может завышаться при железодефицитной анемии.
Контроль гликированного гемоглобина через 3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак-нет, не норма. Через 2 часа после приема пищи-норма.
03.09.2015 16:14:39
Здравствуйте ,пишу Вам повторно,уже купил гормон роста (нордитропин)для воостановления хряща, колоть собираюсь по 2 МЕ каждый день, но боюсь.Как узнать что препарат не подделка,должен ли я испытывать какие нибудь ощущения после иньекции и вообще как понять что препарат работает?Я тренируюсь 6 раз в неделю (сопутствующие заболевания грыжи шейного отдела ,гепатит С/ F-0)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данная группа препаратов для восстановления хрящевой ткани не используется! Не вижу целесообразности в использовании данного препарата!
06.03.2018 07:54:21
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с 12 недель беременности принимала эутирокс 50, так как по результатам анализов в 1 триместр. ТТГ был равен 4, Св.Т4 - 11,1. Ровно через 6 недель пересдала анализ в результате ТТГ -3.63, св.Т4 -15.3. Т.е. ТТГ практически не упал, эндокринолога сейчас в нашей бесплатной поликлинике нет (Камчатка), в частной запись за два месяца, сегодня записалась только на конец апреля, могу ли я сама увеличить дозировку и какую? Можно увеличить до 100? Беременность первая очень долгожданная (35 лет). УЗИ щитовидной.жел. в норме. Заранее спасибо Вам за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки, а так же добавить к терапии Йодомарин250 мкг в сутки. Возможна самостоятельная коррекция.
17.04.2016 22:05:38
Добрый вечер. Мне 29 лет вес 55.кг рост 176.
Наблюдался у Эндокринолога 21.07.2015 сдавал на гормоны Т 4, на антитела и Т свободнный. Оказалась в пределах нормы. Шитовидка так же в норме.Хотя часто происходит перепад в настроении.Имеются заболевания холецистит и гастрит,некоторые проблемы с ЦНС шейный хондроз и проблемы со спиной. Хотелось бы узнать возможно ли проконсультироваться у вас очно ,решить проблемы с весом путем лекарственными препаратами (анаболическим препаратом пролонгированного действия)и витаминами. Или в другом вашем медицинском центре? Долго решал проблему с весом правильным питанием и физическими нагрузками.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Мы можем предложить Вам расширенное обследование (гормонального фона), с последующим решением вопроса о необходимости анаболической терапии.
13.07.2018 03:45:58
Здравствуйте.Такой вопрос. Врач прописала Эутирокс 25 мкг месяц по пол таблетки другой целую. Уже пью целую после приема чувствую не сильное но достаточно ощутимое дискомфортное удушие. С чем это может быть связанно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните свое обращение подробным описанием картины УЗИ щитовидной железы, результатами тиреоидных гормонов крови (с указанием референсных значений). Наличие жалоб? Смущает проводимая медикаментозная терапия, дозировка лекарственного препарата.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.