Вопрос эндокринологу №30442
14.04.2017 18:01:44
Здравствуйте я вам писал несколько минут назад пришлите ответ на эту почту.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.09.2017 08:41:54
Здравствуйте. Моей дочке 13 лет. У неё уже год вместо месячных были коричневые выделения чуть-чуть и только в течении одного дня и месечных таких за год было 3-4 раза. Иы пошли к эндокринологу. Сдали анализ на ттг и т4. Она сказала, что ттг верхняя граница, а тч в норме и назначила пить эутирокс 2 недели 12,5 мг и потом до 6 месяцев 25 мг (рост ребёнка 160, вес 45) . Через 2 недели как она начала пить у неё начались нормальные мемечные (они сейчас идут), но уже 6-й день они не прекращаются и наоборот крови стало больше. Похожа на кроаотечение а не на мемячные. Подскажите пожалуйста что мне делать? Поможет ли отмена эутирокса в этой ситуации? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая возраст пациентки (13 лет) Вам необходимо повторно обратиться к детскому эндокринологу. Отмена ЗГТ-Эутирокс на усмотрение леч. врача (эндокринолога).
Показана консультация детского гинеколога.
02.10.2017 21:31:09
Здравствуйте! Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. ТТГ повышен: 4,74. Назначили эутирокс 25 мг с повышением дозы до 50 мг. Вопрос заключается вот в чем: было ли правильно назначено лечение? В инструкции и на медицинских сайтах написано, что эутирокс назначают при гипотериозе, а у меня в заключении написан гипертериоз. Ошибся ли врач или же это универсальный гормон? В интернете нужной информации, к сожалению, не нашла.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста Ваш возраст, наличие сопутствующей патологии, а так же планируется ли в ближайшее время беременность. Для постановки клинического диагноза необходимо дополнить: Ат к ТПО, Т4 св., УЗИ щитовидной железы. ЗГТ (Эутирокс, L-тироксин) используется в случает первичного гипотиреоза.
15.06.2018 05:59:02
Здравствуйте !!19 апреля была проведена Тиреоидэктомия щ.з.Диагноз:ДТЗ в сочетании с хроническим тиреоидитом в правой доле.4июня сдала анализы.ТТГ 7,67;Т4своб.16,1;витD50,4;кальций общий2,27;фосфор неорганический 1,11.Скажите пожалуйста высокий уровеньТТГ 7,67 не опасен????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано проведение ЗГТ. Очная консультация эндокринолога.
11.11.2019 10:12:17
Здравствуйте! На Узи поставили ДЗ: Гиперплазия щитовидной железы с диффузно-очаговыми изменениями паренхима. Узлокое образование правой доли железы. Глубокая шейная лимфаденопатия. И я сдавала биопсию поставили ДЗ: выраженная пролиферация фолликулярных клеток с подозрением на злокачественность.Восполительный фон препарата. Скажите пожалуйста, можно ли еще раз пересдать биопсию? И как мне дальше быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая ответ Вашей биопсии необходима консультация Хирурга-эндокринолога. Выполнение повторной биопсии возможно, если Вы сомневаетесь достоверности предыдущей ТАБ. Будьте здоровы .
02.10.2017 19:58:34
Мне 22 в 14 лет опухли соски и до сих пор такие, при холоде и когда трогаешь становяться нормальные, что сделать чтоб были как на холоде?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Необходима очная консультация специалиста.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.