Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №83273

09.07.2018 19:27:04
И.
Во время беременности пила Эутирокс в дозировке целая 50мг и четверть таблетки.
Во время схваток я прекратила принимать.
После родов мне было рекомендовано врачем уменьшить дощировку до 25мг но я не продолжила пить( сейчас переживаю, чторезко прекратила, и что это может плохо повлиять(
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. Рекомендовано сделать контроль тиреоидных гормонов крови (ТТГ, Т4 св.). Решение вопроса о необходимости приема ЛП по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.05.2018 20:37:58
Г.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста можно ли приниматьимунные препараты (например ингавирин) при показаниях АТПО>2000?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью коррекции сопутствующей патологии - ДА.
13.08.2018 13:31:08
С.
Здравствуйте. Гинеколог при осмотре обратила внимание на долго заживающую ранку и посоветовала сдать анализ на сахарную кривую. Подскажие, пожалуйста, направление на этот анализ выписывает врач-эндокринолог?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По бюджетной основе - да.
30.09.2017 00:31:40
Н.
Здравствуйте, скажите пожалуйста,мне 21 и у меня такая проблема, в мае месяца мой вес увеличился на 4-5кг(61-62) резко,до этого вес был (57-58), при росте 173. С того времени до конца августа я никак не могла его скинуть, хотя активно занимаюсь спортом. В конце августа, из-за белезни я похудела до 57кг за 4 дня, далее я придерживалась веса(58-59) примерно 4-5 дней и после этого, за 3 дня достаточного количества приема пищи мой вес снова стал 62 кг. Сейчас неделю ничего почти не ела, занималась спортом, но вес так и не унизился. Я вообще не расположена к полноте, мой обычный вес 58-59, даже если я переедала за день, то вес возвращался в норму. Но с мая вес резко увеличился и не снижается теперь. Скажите пожалуйста возможно ли это из-за проблем с щитовидной железой?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога (установить причину (постановка клинического диагноза) возможно по результатам дообследования).
02.11.2016 12:40:16
Э.
Здравствуйте!Мне 21 год.Больше гола пролактин почти 700,Гормоны щитовидки были в норме.Спустя год ТТГ-17,18. Т3общ,Т4общ,Т4своб-норма.Пролактин 565,6.УЗИ щитовидки незнач.выраж.диффузн.изменения.НазначилиЭутирокс 25мг.Но у меня арахноид.киста левовисоч.обл.Но вредно ли пить этот гормон?Благодарю заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводилась ли медикаментозная терапия с целью торможения секреции пролактина (аганисты дофамина)? Общие фракции Т3, Т4 контролю не подлежат. Левотироксин натрия (Эутирокс) побочного эффекта на арахноидальную кисту не оказывает. Необходима коррекция данного ЛП.
01.05.2018 14:38:56
С.
Здравствуйте вопрос такой!мне 32 года,10 лет назад поставили диагноз гипотиреоз все это время принимал л-тироксин 100,все было хорошо,с апреля стало плохо, ком в горле мешается,головой ничего не соображаю,руки и ноги могут сами делать неловкие движения,голова кружится,тахикардия,потливость,слабость,недомогание! Сдал анализы Т4свободный-1,08, ТТГ-3,95,узи щитовидки заключение ДИФФУЗНО ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.больше данных за ХАИТ! Пошел с анализами и узи к эндокринологу, сказала продолжать пить л-тироксин 100 но мне все хуже и хуже! Посоветуйте пожалуйста что мне делать,что пить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно увеличение дозировки L-тироксина до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГТ4 св. через2,5-3 месяца. Вышеописанная клиника маловероятно связана с первичным гипотиреозом в Вашем случае. Обратитесь пожалуйста дополнительно к терапевту по месту жительства.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.